Alternateur ATL Autotechnik L 36 010

Alternateur ATL Autotechnik L 36 010

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur ATL Autotechnik L 36 010 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 4250352253135
  • Voltage [V]: 14
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Type de réseau de bord: pour véhicules avec réseau de bord de 12V
  • Nombre de nervures: 1
  • Poulies: avec poulie
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 60
  • Sens de rotation: Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
  • ID de la version de la fiche: B+ B+ D+ W
107.02 €
En Stock
ExpédiéAujourd'hui
RéferenceL 36 010
MarqueATL Autotechnik
GTIN4250352253135
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur ATL Autotechnik L 36 010

Pièce auto Alternateur ATL Autotechnik L 36 010 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur ATL Autotechnik L 36 010

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur ATL Autotechnik L 36 010 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



ATL Autotechnik L36010

ATL Autotechnik L36010

GTIN
4250352253135
Voltage [V]
14
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Type de réseau de bord
pour véhicules avec réseau de bord de 12V
Nombre de nervures
1
Poulies
avec poulie
Poulie pour courroies - Ø [mm]
60
Sens de rotation
Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
ID de la version de la fiche
B+ B+ D+ W
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 1995 à 1998 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
FORD USA 5021160
FORD USA 6136947
MASSEY-FERG-HANOMAG 3698 016 M91
MITSUBISHI LONSDALE A5T31773
3Effe Group ALTS212
3Effe Group ALTF480
3Effe Group PRAS104
3Effe Group PRAE248
3Effe Group ALTS105
3Effe Group ALTF505
3Effe Group PRAS212
3Effe Group PRAS105
3Effe Group PRAF480
3Effe Group PRAF505
3Effe Group PRAF005
3Effe Group ALTL226
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTF005
3Effe Group PRAL226
3Effe Group ALTS146
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTF626
3Effe Group PRAS146
3Effe Group ALTS151
3Effe Group PRAF626
3Effe Group PRAS151
3Effe Group ALTF324
3Effe Group ALTF472
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAF472
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTW251
3Effe Group ALTW987
3Effe Group PRAW251
3Effe Group PRAS796
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAW987
3Effe Group PRAS562
3Effe Group ALTE248
3Effe Group ALTS104
AD KÜHNER 30190RI
AD KÜHNER 3015K
AD KÜHNER 301227RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 3096RI
AD KÜHNER 301384RI
AES IA0707
AES 13.201.460
AES IA0810
AES IA0572
AES IA0676
AES IA0566
AES IA0579
AES 13.201.100 L
AES IA0067
AES IA0576
AES 12.201.005
AES IA0400
AES IA0606
AES IA0415
AES IA0573
AES IA0913
AES 13.201.106
AES IA0595
AINDE CGB-13760
AINDE CGB-8809
ALANKO 10441652
ALANKO 11441810
ALANKO 11441562
ALANKO 11442329
ALANKO 11441652
ALANKO 11443080
ALANKO 10441384
ALANKO 11441384
ALANKO 10441808
ALANKO 11441808
ALANKO 10441383
ALANKO 10441634
ALANKO 10441730
ALANKO 11441383
ALANKO 11441634
ALANKO 11441730
ALANKO 10441761
ALANKO 11441761
ALANKO 10441804
ALANKO 10441810
ALANKO 10442329
ALANKO 10443080
ALANKO 10441562
ALANKO 11441804
AMK AL4411
AMK AL3162
AMK AL4291
AMK AL4711
AMK AL4346
AS-PL A4011
AS-PL A9230
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 33 835
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 31 350
ATL Autotechnik L 33 220
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOELECTRO AEA6102
AUTOELECTRO AEA1103
AUTOELECTRO AEA7183
AUTOELECTRO AEA5128
AUTOTEAM ALU100
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU100A
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2209
BORG & BECK BBA2291
BORG & BECK BBA2238
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH 0 986 033 310
BOSCH 0 986 036 110
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 030 760
BTS Turbo L610818
BTS Turbo L611605
CAMPRO CPL2489090
CASCO CAL25100AS
CASCO CAL25100GS
CASCO CAL30160AS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CEVAM 4277
CEVAM 2356
CEVAM 4273
CEVAM 2056
CEVAM 4334
CEVAM 4149
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.002.055.100
CV PSH 595.002.055.311
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.002.055.380
DA SILVA 010126
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DA SILVA MAQ0233
DA SILVA 01181
DA SILVA JA01181
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA 010127
DA SILVA 010019
DA SILVA 010049
DA SILVA 01179
DA SILVA 010301
DA SILVA 01140
DA SILVA JA01140
DA SILVA 011495
DA SILVA MAQ0177
DRI 219103352
DRI 219153552
DRI 219104552
DRI 219003552
DRI 219103552
EAI 55717
EAI 55676
EAI 55723
EAI 56182
EAI 55713
EAI 55714
EAI 55718
EDR EF31961
EDR EF31961A
EDR 936010
EDR WA12702
EDR EF30106
EDR EF30106A
EDR WA17121
EDR 936110
EDR 931350
EDR EF30116
EDR 933986
EDR EF36893
EDR EF30531
EDR 930760
EDR EF30670
EDR 933274
EDR EF34723
EDR 931050
EDR 930800
EDR EF30501
EDR 931691
EDR EF30080
ELSTOCK 28-0809
ELSTOCK 28-3519
ELSTOCK 27-0723
ELSTOCK 28-0723
ELSTOCK 28-0582
ERA 210204
ERA 210588
ERA Benelux RE7742N
ERA Benelux RE7403N
ERA Benelux RE7508N
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12030800
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12031050
EUROTEC 12030790
EUROTEC 12033310
EUROTEC 12060038
EUROTEC 12036010
EUROTEC 12031350
FARCOM 118518
FARCOM 118321
FARCOM 118322
FARCOM 118053
FARCOM 118034
FARCOM 118715
FARCOM 118168
FARCOM 118326
FARCOM 118154
FARCOM 118069
FARCOM 118814
FARCOM 118210
FARCOM 119138
FARCOM 118031
FRIESEN 9030100
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9031050
FRIESEN 9031350
FRIESEN 9033220
FRIESEN 9030760
FRIESEN 9066100
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 110178
HC-Cargo 110759
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 110770
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA305IR
HC-PARTS CA226IR
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA190IR
HELLA 8EL 012 427-311
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 012 085-191
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 738 047-001
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 011 711-492
HELLA 8EL 012 085-251
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 012 429-781
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 725 694-001
HELLA 8EL 012 427-561
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 725 882-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0293
LAUBER 11.3112
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.0226
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.1690
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0022
LAUBER 11.0600
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRA00375
LUCAS ELECTRICAL LRA02583
LUCAS ELECTRICAL LRA00640
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAGNETI MARELLI 943356455010
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 944390360250
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 063731227010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 944390661000
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAHLE ORIGINAL MG 426
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 222
MAHLE ORIGINAL MG 259
MAHLE ORIGINAL MG 348
MESSMER 210588
MESSMER 210204
NK 4834200
PowerMax 89212658
PowerMax 89212580
PowerMax 89212670
PowerMax 9212670
PowerMax 89212648
PowerMax 9213274
PowerMax 89213643
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
QUINTON HAZELL QRA1460
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA2742
QUINTON HAZELL QRA3039
QUINTON HAZELL QRA1276
QUINTON HAZELL QRA1450
REMY DRA3986
REMY DRA6110
REMY RAA17221
REMY DRA1350
REMY DRA0760
REMY DRA3274
REMY DRA6010
REMY RAA17121
REMY DRA0800
REMY DRA1691
REMY RAA12702
REMY DRA1050
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2025100.0
SANDO 2025100.1
SANDO 2030160.0
SNRA FO8047
SNRA FO8046
SNRA FO8008
SNRA TT8013
SNRA FO8054
SNRA FO8056
SNRA FO8000
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10730-SX
STELLOX 88-02304-SX
STELLOX 88-02338-SX
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A0H040
UNIPOINT F042A0H034
VALEO 436166
VALEO 432819
VALEO 436180
VALEO 437380
VALEO 432825
VALEO 436687
VALEO 437379
VALEO 437381
VALEO 746970
VALEO 746173
VALEO 746973
VALEO 436181
VALEO 436179
VALEO 436692
VALEO 747904
VALEO 436167
VEMO V25-13-36040
VEMO V25-13-36020
WAI 12088N
WAI 22009R
WAI 12144R
WAI 23624R
WAI 20230N
WAI 13107R
WAI 20230R
WAI 12046N
WAI 14396R
WAI 14029N
WAI 14029R
WAI 13107N