Alternateur EDR EF30106

Alternateur EDR EF30106

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur EDR EF30106 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • Longueur 1/Longueur 2 [mm]: 10.6 / 80.2 mm
  • Poulies: avec poulie
  • Voltage [V]: 12
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Article complémentaire/Info complémentaire: avec régulateur intégré
  • ID de la version de la fiche: PLUG111
  • Connexion/pince: avec raccord pour compte-tours
  • Longueur 1 [mm]: 25
0.00 €
En Réaprovisement
RéferenceEF30106
MarqueEDR
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur EDR EF30106

Pièce auto Alternateur EDR EF30106 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur EDR EF30106

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur EDR EF30106 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



EDR EF30106

EDR EF30106

Longueur 1/Longueur 2 [mm]
10.6 / 80.2 mm
Poulies
avec poulie
Voltage [V]
12
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Article complémentaire/Info complémentaire
avec régulateur intégré
ID de la version de la fiche
PLUG111
Connexion/pince
avec raccord pour compte-tours
Longueur 1 [mm]
25
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.3 1996 à 2003 60 Essence J4C
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
PERKINS 2871C104
3Effe Group ALTS104
3Effe Group PRAE248
3Effe Group PRAS104
3Effe Group ALTF480
3Effe Group PRAF480
3Effe Group ALTF505
3Effe Group PRAF505
3Effe Group ALTS212
3Effe Group PRAS212
3Effe Group ALTF324
3Effe Group ALTF024
3Effe Group ALTF472
3Effe Group ALTS126
3Effe Group ALTF498
3Effe Group PRAF024
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAS126
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAF472
3Effe Group ALTS796
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTW987
3Effe Group ALTS123
3Effe Group PRAS562
3Effe Group PRAS796
3Effe Group PRAS123
3Effe Group PRAW987
3Effe Group ALTE248
AD KÜHNER 301384RI
AD KÜHNER 3096RI
AD KÜHNER 301227RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30600RI
AD KÜHNER 301690RI
AD KÜHNER 30126RI
AD KÜHNER 30226RIR
AES 12.201.005
AES 13.201.460
AES IA0400
AES IA0415
AES IA0453
AES IA0572
AES IA0566
AES IA0676
AES IA0573
AES IA0579
AES IA0913
AES IA0707
AES IA0587
AES IA0706
AES IA0810
AINDE CGB-13760
AINDE CGB-8809
AINDE CGB-13830
AINDE CGB-13830E
ALANKO 10441562
ALANKO 10441652
ALANKO 11441562
ALANKO 11441652
ALANKO 10441761
ALANKO 11441761
ALANKO 10441808
ALANKO 11441808
ALANKO 10441571
ALANKO 11441571
AMK AL3162
AMK AL4305
AMK AL4291
AMK AL3850
AMK AL4346
AS-PL A4011
AS-PL A4109
AS-PL A9230
AS-PL A4113
ATL Autotechnik L 31 350
ATL Autotechnik L 33 220
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 36 110
ATL Autotechnik L 33 835
ATL Autotechnik L 36 010
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2207
BORG & BECK BBA2210
BORG & BECK BBA2222
BORG & BECK BBA2209
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH 0 986 036 110
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH 0 986 030 760
BOSCH 0 986 033 220
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 034 200
BTS Turbo L610818
BTS Turbo L611605
BTS Turbo L611565
CAMPRO CPL2489090
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25107GS
CEVAM 2423
CEVAM 4149
CEVAM 4273
CEVAM 4904
CEVAM 2356
CEVAM 2056
CEVAM 4334
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.801.055.050
CV PSH 595.002.055.100
CV PSH 595.002.055.311
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.002.055.380
DA SILVA 01179
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DA SILVA 016699
DA SILVA MAQ0233
DA SILVA JA016699
DA SILVA MAQ0270
DA SILVA 010049
DA SILVA 01181
DA SILVA JA01181
DA SILVA MAQ0207
DRI 219153552
DRI 219105552
DRI 219104552
DRI 219110552
DRI 219103552
EAI 55601
EAI 55723
EAI 55717
EAI 56089
EAI 55728
EAI 55713
EDR 936010
EDR EF30106A
EDR WA17121
EDR 931350
EDR EF30531
EDR 930370
EDR 930780
EDR 931050
EDR 931380
EDR 933013
EDR 933248
EDR 933318
EDR EF30501
EDR 933220
EDR 930760
EDR EF30730
EDR 933228
EDR 933464
EDR EF30831
EDR EF30223
EDR 933986
EDR EF30870
EDR EF38223
EDR 936110
EDR EF33103
EDR EF30116
EDR EF38133
EDR EF30670
EDR EF34643
EDR 933830
EDR EF38423
EDR 930790
EDR EF36893
EDR EF30383
EDR EF30970
ELSTOCK 28-0809
ELSTOCK 28-0723
ELSTOCK 28-1792
ELSTOCK 28-0794
ELSTOCK 28-3519
ERA 210204
ERA 210082
ERA Benelux RE7742N
ERA Benelux RE7401N
ERA Benelux RE7403N
EUROTEC 12060038
EUROTEC 12033220
EUROTEC 12030790
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12036010
EUROTEC 12034200
FARCOM 119986
FARCOM 119473
FARCOM 118031
FARCOM 118321
FARCOM 119138
FARCOM 118326
FARCOM 118322
FARCOM 118168
FARCOM 111005
FARCOM 118210
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9033310
FRIESEN 9033240
FRIESEN 9030760
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 111176
HC-Cargo 111355
HC-Cargo 111366
HC-Cargo 110770
HC-Cargo 111289
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA226IR
HC-PARTS CA600IR
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA305IR
HELLA 8EL 738 047-001
HELLA 8EL 012 427-311
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 012 085-011
HELLA 8EL 012 428-881
HELLA 8EL 012 427-621
HELLA 8EL 725 852-001
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 012 427-622
HELLA 8EL 725 882-001
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 011 711-492
HELLA 8EL 012 085-251
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 012 085-191
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 737 307-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32033860
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590101300
JP GROUP 1590100409
JP GROUP 1590101309
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.0226
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.1690
LAUBER 11.0126
LAUBER 11.0561
LAUBER 11.0600
LAUBER 11.3128
LAUBER 11.0022
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRB00122
LUCAS ELECTRICAL LRA00462
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRA00640
MAGNETI MARELLI 054022656010
MAGNETI MARELLI 944390360250
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 063731227010
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 943356635010
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAGNETI MARELLI 943356118010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAHLE ORIGINAL MG 215
MAHLE ORIGINAL MG 212
MAHLE ORIGINAL MG 152
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 222
MAHLE ORIGINAL MG 259
MAHLE ORIGINAL MG 426
MESSMER 210204
MESSMER 210082
NK 4834200
PowerMax 9213119
PowerMax 89213643
PowerMax 9213274
PowerMax 89212670
PowerMax 9212670
PowerMax 89212648
PowerMax 89212580
PowerMax 89213119
PowerMax 89213549
PowerMax 89212658
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 66021445
QUINTON HAZELL QRA2742
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA1276
REMY DRA1350
REMY DRA1050
REMY DRA1380
REMY DRA3013
REMY DRA3248
REMY DRA3318
REMY DRA0760
REMY DRA3464
REMY DRA6010
REMY DRA3986
REMY RAA17121
REMY DRA3220
REMY DRA6110
REMY DRA3228
REMY RAA17221
REMY DRA3830
REMY WA14941
REMY 19025752
REMY DRA0790
REMY DRA0370
REMY DRA0780
SANDO 2025108.0
SANDO 2025107.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2025107.1
SNRA FO8052
SNRA FO8008
SNRA FO8047
SNRA BE8001
SNRA FO8043
SNRA FO8000
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10730-SX
STELLOX 88-02304-SX
STELLOX 88-02338-SX
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A0H040
UNIPOINT F042A06033
UNIPOINT F042A0H041
UNIPOINT F042A0H034
VALEO 432825
VALEO 436179
VALEO 436687
VALEO 437379
VALEO 437381
VALEO 436699
VALEO 436181
VALEO 436267
VALEO 746973
VALEO 436692
VALEO 437052
VALEO 746173
VALEO 747904
VALEO 436167
VALEO 436180
VALEO 437380
VEMO V25-13-36020
WAI 14037N
WAI 14037R
WAI 21158N
WAI 23624R
WAI 12046N
WAI 12088N
WAI 12144R
WAI 12072N-1G
WAI 13107N
WAI 20230N
WAI 13107R
WAI 20230R
WAI 12072N-3G