Alternateur HELLA 8EL 012 085-191

Alternateur HELLA 8EL 012 085-191

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur HELLA 8EL 012 085-191 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 4082300452617
  • Nombre de nervures: 1
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Code du régulateur: PL22
  • Poulies: avec poulie
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 64
  • Voltage [V]: 14
0.00 €
En Réaprovisement
Réference8EL 012 085-191
MarqueHELLA
GTIN4082300452617
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur HELLA 8EL 012 085-191

Pièce auto Alternateur HELLA 8EL 012 085-191 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur HELLA 8EL 012 085-191

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur HELLA 8EL 012 085-191 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



HELLA 8EL012085191

HELLA 8EL012085191

GTIN
4082300452617
Nombre de nervures
1
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Code du régulateur
PL22
Poulies
avec poulie
Poulie pour courroies - Ø [mm]
64
Voltage [V]
14
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 1995 à 1998 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.4 1995 à 2000 73 Essence F4B
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
PERKINS 185046410
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTF324
3Effe Group ALTW987
3Effe Group ALTF472
3Effe Group PRAS796
3Effe Group ALTF498
3Effe Group PRAW987
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAF472
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTS146
3Effe Group PRAS562
3Effe Group PRAS146
3Effe Group ALTS123
3Effe Group PRAS123
AD KÜHNER 30301RI
AD KÜHNER 30600RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 301227RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 3094RI
AD KÜHNER 3096RI
AES IA0415
AES IA0566
AES 13.201.469
AES IA0573
AES IA0576
AES IA0579
AES IA0577
AES IA0913
AES IA0707
AES IA0706
AES IA0572
AES IA0810
AES IA0676
AES IA0606
AES IA0587
AES IA0453
AES 12.201.005
AES 13.201.460
AES IA0400
AINDE CGB-13760
AINDE CGB-8809
AINDE CGB-13830
AINDE CGB-13830E
AINDE CGB-13274
AINDE CGB-8794
ALANKO 10441634
ALANKO 11441383
ALANKO 10441716
ALANKO 10441562
ALANKO 10443088
ALANKO 10441652
ALANKO 11441634
ALANKO 11441562
ALANKO 11441716
ALANKO 11441652
ALANKO 10442329
ALANKO 11443088
ALANKO 10443080
ALANKO 11442329
ALANKO 11443080
ALANKO 10441761
ALANKO 11441761
ALANKO 10441808
ALANKO 11441808
ALANKO 10441571
ALANKO 10441804
ALANKO 10441810
ALANKO 11441571
ALANKO 11441804
ALANKO 11441810
ALANKO 10441383
AMK AL4291
AMK AL3162
AMK AL4345
AMK AL3611
AMK AL3850
AS-PL A4013
AS-PL A9230
AS-PL A4011
ATL Autotechnik L 31 350
ATL Autotechnik L 34 200
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 33 220
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 36 010
ATL Autotechnik L 30 780
AUTOELECTRO AEA4162
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM AFO101A
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU107
AUTOTEAM ALU108A
AUTOTEAM ALU107A
AUTOTEAM ALU100
AUTOTEAM ALU100A
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2209
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH 0 986 030 780
BOSCH 0 986 036 110
BOSCH 0 986 033 240
BOSCH 0 986 030 760
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH 0 986 034 200
BOSCH 0 986 030 790
BOSCH 0 986 033 310
BTS Turbo L611565
BTS Turbo L610818
BTS Turbo L611605
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25108GS
CASCO CAL25107GS
CASCO CAL30160AS
CASCO CAL25100AS
CASCO CAL25100GS
CEVAM 4273
CEVAM 2356
CEVAM 4904
CEVAM 2351
CEVAM 2056
CEVAM 4277
CEVAM 4334
CEVAM 2423
CEVAM 4149
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.002.055.311
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.002.055.380
CV PSH 595.801.055.050
CV PSH 595.002.055.100
DA SILVA 013486
DA SILVA JA013486
DA SILVA 010049
DA SILVA 016699
DA SILVA MAQ0312
DA SILVA JA016699
DA SILVA MAQ0270
DA SILVA 01181
DA SILVA 016170
DA SILVA JA01181
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DA SILVA MAQ0233
DRI 219104552
DRI 219119702
DRI 219110552
DRI 219153552
DRI 219102552
EAI 55717
EAI 56266
EAI 55728
EAI 55716
EAI 55729
EAI 55713
EAI 55718
EAI 55723
EDR EF30516
EDR 933986
EDR EF36893
EDR 930760
EDR EF30670
EDR 933274
EDR EF34723
EDR 931350
EDR 936110
EDR EF30116
EDR EF30531
EDR 936010
EDR EF30106
EDR 931050
EDR 930780
EDR EF30106A
EDR EF30501
EDR EF30870
EDR WA17121
EDR 936150
ELSTOCK 28-1792
ELSTOCK 28-2557
ELSTOCK 28-0724
ELSTOCK 28-3519
ELSTOCK 28-0809
ERA 210082
ERA 210043
ERA 210204
ERA Benelux RE7401N
ERA Benelux RE7952N
ERA Benelux RE7403N
ERA Benelux RE7742N
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12033240
EUROTEC 12030780
EUROTEC 12036010
EUROTEC 12034200
EUROTEC 12060038
EUROTEC 12031050
EUROTEC 12030790
EUROTEC 12033310
FARCOM 118185
FARCOM 118012
FARCOM 119473
FARCOM 118322
FARCOM 118162
FARCOM 118033
FARCOM 118851
FARCOM 118326
FARCOM 118321
FARCOM 118210
FARCOM 118053
FARCOM 118168
FARCOM 118031
FARCOM 119138
FRIESEN 9030560
FRIESEN 9030780
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9030760
FRIESEN 9031050
FRIESEN 9033240
HC-Cargo 111364
HC-Cargo 110770
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 110178
HC-Cargo 110179
HC-Cargo 110759
HC-Cargo 110969
HC-Cargo 111086
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA226IR
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA305IR
HC-PARTS CA600IR
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 012 085-011
HELLA 8EL 012 085-051
HELLA 8EL 012 427-551
HELLA 8EL 012 427-311
HELLA 8EL 012 427-621
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 012 427-622
HELLA 8EL 012 429-781
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 725 694-001
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 725 882-001
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 012 428-881
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 011 710-931
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 725 852-001
HELLA 8EL 011 711-492
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 011 710-932
HELLA 8EL 012 085-251
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 012 427-561
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 725 629-001
HELLA 8EL 738 047-001
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 725 708-001
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 725 881-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32033860
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
JP GROUP 1590101300
JP GROUP 1590101309
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0293
LAUBER 11.0600
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0126
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.3112
LAUBER 11.0094
LAUBER 11.0226
LAUBER 11.0306
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.3113
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.3119
LAUBER 11.1690
LAUBER 11.0561
LUCAS ELECTRICAL LRA00517
LUCAS ELECTRICAL LRB00122
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRA00247
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAGNETI MARELLI 943356746010
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 063731227010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAHLE ORIGINAL MG 222
MAHLE ORIGINAL MG 152
MAHLE ORIGINAL MG 236
MAHLE ORIGINAL MG 427
MAHLE ORIGINAL MG 259
MAHLE ORIGINAL MG 429
MAHLE ORIGINAL MG 215
MAHLE ORIGINAL MG 426
MAHLE ORIGINAL MG 239
MESSMER 210204
MESSMER 210043
MESSMER 210082
NK 4834200
PowerMax 89213119
PowerMax 9213119
PowerMax 89212648
PowerMax 89212580
PowerMax 89212264
PowerMax 9212264
PowerMax 9213274
PowerMax 89212670
PowerMax 9212670
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 66021445
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
QUINTON HAZELL QRA3068
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA3039
QUINTON HAZELL QRA1276
QUINTON HAZELL QRA2970
REMY DRA3274
REMY DRA0780
REMY DRA6010
REMY RAA17121
REMY DRA1350
REMY DRA6110
REMY DRA1050
REMY RAA17221
REMY DRA3986
REMY DRA6150
REMY DRA0760
SANDO 2030160.0
SANDO 2025100.0
SANDO 2025108.0
SANDO 2025107.0
SANDO 2025100.1
SANDO 2025108.1
SANDO 2025107.1
SNRA FO8008
SNRA FO8047
SNRA FO8040
SNRA FO8043
SNRA FO8000
SNRA FO8055
SNRA FO8059
SNRA FO8056
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10730-SX
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A0H040
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A06033
UNIPOINT F042A0H024
UNIPOINT F042A0H041
VALEO 436699
VALEO 436180
VALEO 437380
VALEO 746173
VALEO 746973
VALEO 747904
VALEO 746970
VALEO 436181
VALEO 432825
VALEO 436179
VALEO 436687
VALEO 432819
VALEO 437379
VALEO 436166
VALEO 437381
VEMO V25-13-36020
VEMO V25-13-33830
VEMO V25-13-36040
WAI 13107N
WAI 13107R
WAI 20230N
WAI 12046N
WAI 12072N-3G
WAI 20230R
WAI 12088N
WAI 12144R
WAI 12072N-1G