Alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010

Alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 8001063156934
  • Voltage [V]: 14
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
0.00 €
En Réaprovisement
Réference943356635010
MarqueMAGNETI MARELLI
GTIN8001063156934
  • Livraison gratuite
    A partir de 159 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010

Pièce auto Alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur MAGNETI MARELLI 943356635010 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



MAGNETI MARELLI 943356635010

MAGNETI MARELLI 943356635010

GTIN
8001063156934
Voltage [V]
14
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
FORD AUSTRALIA 6136277
FORD AUSTRALIA 6159682
FORD AUSTRALIA 6175182
FORD AUSTRALIA 81BB10300CA
FORD AUSTRALIA 82BB10300GA
FORD AUSTRALIA 85BB10300GA
FORD AUSTRALIA 864F10300EA
FORD AUSTRALIA 870G10300AA
FORD USA 6136277
FORD USA 6159682
FORD USA 6175182
FORD USA 82BB10300GA
FORD USA 85BB10300GA
FORD USA 864F10300EA
FORD USA 870G10300AA
MARLIN 54022057
MARLIN 54022101
MARLIN 54022148
MARLIN 54022161
MARLIN 54022183
MARLIN 54022214
MARLIN 54022227
MARLIN 54022264
MARLIN 54022313
MARLIN 54022329
MARLIN 54022385
MARLIN 54022418
MARLIN 54022581
MARLIN 54022595
MARLIN 54022598
MARLIN 63358020
MARLIN 943356055
MARLIN 943356118
MARLIN 943356271
MARLIN 943356455
MARLIN 943356634
MARLIN 943356636
MARLIN 944356636
3Effe Group ALTS146
3Effe Group PRAS146
3Effe Group ALTF024
3Effe Group ALTS126
3Effe Group ALTS589
3Effe Group PRAF024
3Effe Group ALTF498
3Effe Group PRAS126
3Effe Group ALTS599
3Effe Group ALTS796
3Effe Group PRAS589
3Effe Group PRAS599
3Effe Group ALTW987
3Effe Group PRAF498
3Effe Group PRAS796
3Effe Group PRAW987
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAS562
AD KÜHNER 30306RI
AD KÜHNER 30306RIR
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AES 13.201.469
AES IA0576
AES IA0577
AES IA0706
AES 12.201.005
AES 13.201.460
AES IA0573
AES IA0579
AES IA0913
AINDE CGB-13830
AINDE CGB-13760
ALANKO 10441804
ALANKO 10441810
ALANKO 11441804
ALANKO 11441810
ALANKO 10441634
ALANKO 11441634
AMK AL4400
AMK AL4305
AMK AL4291
AS-PL A4108
AS-PL A4119
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 36 110
ATL Autotechnik L 33 860
ATL Autotechnik L 33 850
ATL Autotechnik L 36 060
ATL Autotechnik L 33 830
ATL Autotechnik L 36 065
ATL Autotechnik L 62 040
AUTOELECTRO AEA4162
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM ALU107
AUTOTEAM ALU107A
BORG & BECK BBA2222
BORG & BECK BBA2221
BOSCH 0 986 033 830
BOSCH F 042 306 024
BOSCH F 042 306 027
BOSCH 0 986 036 060
BOSCH 0 986 030 760
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25107GS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CEVAM 4904
CEVAM 2056
CEVAM 4277
CEVAM 4273
CEVAM 2351
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.002.055.380
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.002.055.100
CV PSH 595.002.055.311
DA SILVA 016166
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DA SILVA MAQ0233
DRI 200101552
DRI 219105552
DRI 219104552
EAI 55713
EAI 55723
EDR EF30683
EDR 930760
EDR 936010
EDR 936110
EDR 933830
EDR EF30106
EDR EF30383
EDR EF30106A
EDR EF30116
EDR EF30670
EDR WA17121
EDR 933860
EDR 936060
EDR EF30606
ELSTOCK 28-0794
ELSTOCK 28-0608
ELSTOCK 28-0809
ERA 210082
ERA 210259
ERA 210204
ERA Benelux RE7952N
ERA Benelux RE7742N
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12033850
EUROTEC 12033860
EUROTEC 12036060
EUROTEC 12033830
FARCOM 118185
FARCOM 118031
FARCOM 118184
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9033850
FRIESEN 9066462
FRIESEN 9033830
FRIESEN 9030780
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 111364
HC-PARTS CA306IR
HC-PARTS CA226IR
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 012 429-781
HELLA 8EL 725 694-001
HELLA 8EL 011 710-931
HELLA 8EL 011 710-932
HELLA 8EL 725 708-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32033860
HERTH+BUSS ELPARTS 32001205
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.0306
LAUBER 11.0293
LAUBER 11.0226
LUCAS ELECTRICAL LRA00374
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRA00462
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 944390664620
MAGNETI MARELLI 054022626010
MAGNETI MARELLI 943356118010
MAGNETI MARELLI 943346005010
MAGNETI MARELLI 943356455010
MAGNETI MARELLI 943356454010
MAGNETI MARELLI 054022597010
MAGNETI MARELLI 054022598010
MAGNETI MARELLI 944390338300
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 236
MAHLE ORIGINAL MG 429
MESSMER 210204
MESSMER 210082
MESSMER 210259
NK 4834200
NPS S511I10
NPS DAN504
PowerMax 89213287
PowerMax 89212580
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
QUINTON HAZELL QRA1199
QUINTON HAZELL QRA1422
QUINTON HAZELL QRA3068
QUINTON HAZELL QRA1035
REMY DRA3830
REMY WA14941
REMY DRA3860
REMY DRA6060
REMY DRA0760
REMY DRA6010
REMY DRA6110
REMY RAA17121
REMY RAA17221
SANDO 2025107.0
SANDO 2025107.1
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SNRA FO8000
SNRA FO8008
STARLINE AX 6086
STARLINE AX 1066
STELLOX 88-02338-SX
STELLOX 06-10730-SX
STELLOX 88-02304-SX
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A0H041
VALEO 436166
VALEO 436693
VALEO 436699
VALEO 432836
VALEO 436167
VALEO 436181
VALEO 437381
VALEO 432819
VALEO 436223
VEMO V25-13-36020
VEMO V25-13-33830
WAI 13107R
WAI 20230R
WAI 12072N-3G
WAI 20462R
WAI 12072N-1G
WAI 20230N
WAI 13107N