Alternateur PowerMax 89212331

Alternateur PowerMax 89212331

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur PowerMax 89212331 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 5713852395679
  • Distance entre poulie et alternateur [mm]: 37
  • Distance entre appuis [mm]: 83
  • Tension de charge [V]: 14
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 65
  • Nombre de nervures: 1
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 94
0.00 €
En Réaprovisement
Réference89212331
MarquePowerMax
GTIN5713852395679
  • Livraison gratuite
    A partir de 159 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur PowerMax 89212331

Pièce auto Alternateur PowerMax 89212331 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur PowerMax 89212331

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur PowerMax 89212331 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



PowerMax 89212331

PowerMax 89212331

GTIN
5713852395679
Distance entre poulie et alternateur [mm]
37
Distance entre appuis [mm]
83
Tension de charge [V]
14
Courant de charge de l'alternateur (A)
65
Nombre de nervures
1
Poulie pour courroies - Ø [mm]
94
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
CUMMINS 3907749
MARUTI 1447701R91
MARUTI 3478360M91
MARUTI 3611576M91
MARUTI 3611931M91
MARUTI 3930501R91
PERKINS 1475922N91
PERKINS 2871A163
ROVER YLE10067
ROVER YLE101580
3Effe Group ALTF057
3Effe Group PRAF057
3Effe Group ALTF620
3Effe Group PRAF620
3Effe Group ALTF626
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAF626
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTW987
3Effe Group ALTL529
3Effe Group PRAS562
3Effe Group PRAF498
3Effe Group PRAS796
3Effe Group ALTF505
3Effe Group PRAL529
3Effe Group PRAW987
3Effe Group PRAF505
3Effe Group ALTF024
3Effe Group PRAF024
3Effe Group ALTL127
3Effe Group PRAL127
3Effe Group ALTS146
3Effe Group PRAS146
3Effe Group ALTF480
3Effe Group PRAF480
3Effe Group ALTL002
3Effe Group PRAL002
3Effe Group ALTS104
3Effe Group PRAS104
3Effe Group ALTL048
3Effe Group PRAL048
AD KÜHNER 30564RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 553112RI
AD KÜHNER 553112RIM
AD KÜHNER 30627RI
AES 12.201.014
AES 13.201.004
AES IA0717
AES IA0918
AES IA0925
AES IA1549
AES IA0578
AES IA0470
AES IA0595
AES IA0810
AES IA0913
AES IA1373
AES IA0707
AES IA0876
AINDE CGB-8809
AINDE CGB-81629
AINDE CGB-13760
ALANKO 11441803
ALANKO 11441651
ALANKO 10441651
ALANKO 10442329
ALANKO 11443080
ALANKO 10443080
ALANKO 10441803
ALANKO 11442329
AMK AL4008
AMK AL3879
AMK AL3626
AMK AL4291
AMK AL2740
AMK AL2534
AMK AL3863
AMK AL2950
AS-PL A9230
AS-PL A4109
AS-PL A4113
AS-PL A9231
AS-PL A9231(LETRIKA)
ASHIKA 002-201004
ATL Autotechnik L 36 065
ATL Autotechnik L 60 955
ATL Autotechnik L 81 900
ATL Autotechnik L 36 560
ATL Autotechnik L 44 595
ATL Autotechnik L 44 590
ATL Autotechnik L 62 070
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 39 710
AUTOELECTRO AEA4161
AUTOELECTRO AEA9158
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM ALU107
AUTOTEAM ALU107A
AUTOTEAM AIS140
BLUE PRINT ADN11132
BORG & BECK BBA2207
BORG & BECK BBA2231
BORG & BECK BBA2221
BOSCH F 042 306 024
BOSCH F 042 306 027
BOSCH 0 986 044 591
BOSCH 0 986 039 711
BOSCH F 042 306 006
BOSCH 0 986 030 760
BOSCH F 042 306 010
BTS Turbo L610818
BTS Turbo L611605
BTS Turbo L610613
BTS Turbo L610164
BTS Turbo L611565
CAMPRO CPL2489090
CASCO CAL21141GS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CASCO CAL21140GS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25107GS
CEVAM 4277
CEVAM 4273
CEVAM 4926
CEVAM 2056
CEVAM 4530
CEVAM 4126
CEVAM 2354
CEVAM 9064
CV PSH 595.802.070.100
CV PSH 595.802.070.320
CV PSH 595.030.065.100
CV PSH 595.802.070.321
CV PSH 595.030.065.310
CV PSH 655.001.070.505
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
DA SILVA 010508
DA SILVA 016166
DA SILVA 010675
DA SILVA JA010675
DA SILVA MAQ0136
DA SILVA 010084
DA SILVA 030040
DA SILVA 011457
DA SILVA 016180
DA SILVA 016694
DA SILVA JA016180
DA SILVA JA016694
DA SILVA MAQ0233
DA SILVA 010448
DA SILVA MAQ0269
DRI 227137722
DRI 219104552
DRI 538113652
DRI 214104652
DRI 544107702
DRI 214108652
DRI 520101702
DRI 500136652
EAI 56091
EAI 75908
EAI 56081
EAI 56489
EAI 55713
EDR 939711
EDR EF31179
EDR 930175
EDR EF35710
EDR 933940
EDR EF30493
EDR 933857
EDR EF37583
EDR 933427
EDR 933925
EDR EF37243
EDR EF35293
EDR 933667
EDR EF37663
EDR 933369
EDR 933369X
EDR 933858
EDR EF39633
EDR EF38583
EDR 933294
EDR EF34923
ELSTOCK 28-2543
ELSTOCK 28-4693
ELSTOCK 28-1777
ELSTOCK 28-0809
ELSTOCK 28-3751
ELSTOCK 28-3971
ELSTOCK 28-1629
ELSTOCK 28-1762
ERA 210188
ERA 210204
ERA Benelux RE7952N
ERA Benelux RE7403N
ERA Benelux RE7742N
EUROTEC 12044590
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12060271
FARCOM 118326
FARCOM 119579
FARCOM 114113
FARCOM 119986
FARCOM 119138
FARCOM 111267
FARCOM 111003
FARCOM 118996
FARCOM 119473
FARCOM 119086
FARCOM 118993
FARCOM 118541
FARCOM 119372
FARCOM 118321
FARCOM 111333
FRIESEN 9036561
FRIESEN 9051153
FRIESEN 9066461
FRIESEN 9051134
HC-Cargo 110770
HC-Cargo 113474
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 111355
HC-Cargo 112238
HC-Cargo 112722
HC-Cargo 113574
HC-Cargo 116126
HC-PARTS CA1494IR
HC-PARTS CA564IR
HELLA 8EL 012 427-621
HELLA 8EL 012 429-941
HELLA 8EL 725 713-001
HELLA 8EL 012 427-622
HELLA 8EL 726 546-001
HELLA 8EL 012 427-401
HELLA 8EL 725 855-001
HELLA 8EL 012 085-031
HELLA 8EL 725 822-001
HELLA 8EL 737 544-001
HELLA 8EL 725 911-001
HELLA 8EL 725 773-001
HELLA 8EL 737 740-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32489194
HERTH+BUSS ELPARTS 32001206
HERTH+BUSS ELPARTS 32001207
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
JAPANPARTS AL201004
JAPKO 2201004
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.3112
LAUBER 11.0564
LAUBER 11.0369
LAUBER 11.1494
LAUBER 11.1346
LAUBER 11.0627
LUCAS ELECTRICAL LRA02047
LUCAS ELECTRICAL LRA02222
LUCAS ELECTRICAL LRA00958
LUCAS ELECTRICAL LRA00461
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRA00775
LUCAS ELECTRICAL LRA01888
LUCAS ELECTRICAL LRA02687
MAGNETI MARELLI 944390365610
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAGNETI MARELLI 054022642010
MAGNETI MARELLI 944390511530
MAGNETI MARELLI 944390664610
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 054022656010
MAGNETI MARELLI 600000163610
MAHLE ORIGINAL MG 415
MAHLE ORIGINAL MG 402
MAHLE ORIGINAL MG 216
MAHLE ORIGINAL MG 226
MAHLE ORIGINAL MG 73
MAHLE ORIGINAL MG 348
MAHLE ORIGINAL MG 550
MAHLE ORIGINAL MG 176
MAHLE ORIGINAL MG 102
MAHLE ORIGINAL MG 212
MESSMER 210188
MESSMER 210204
NK 4866461
NPS N511N71
NPS DAN047
PEMEBLA JAPAL201004
PowerMax 89212599
PowerMax 89213264
PowerMax 89212572
PowerMax 89213549
PowerMax 89213824
PowerMax 89212605
PowerMax 89212889
PowerMax 89212413
PowerMax 89213071
PowerMax 9212413
PowerMax 89213244
PowerMax 89213348
PowerMax 89213445
PowerMax 89213578
PowerMax 9213071
PowerMax 9213244
PowerMax 9213348
PowerMax 89213119
PowerMax 9213445
PowerMax 9213119
PowerMax 9213684
PowerMax 89212302
PowerMax 89213898
PowerMax 89213643
PowerMax 9213184
PowerMax 89212580
PowerMax 9213274
PRESTOLITE ELECTRIC 66021137
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 20110290
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 20100775
QUINTON HAZELL QRA2257
QUINTON HAZELL QRA1180
QUINTON HAZELL QRA1393
REMY 19093030
REMY DRA0175
REMY DRA3940
REMY DRA3857
REMY DRA3294
REMY DRA3427
REMY RAA14538
REMY DRA3925
REMY DRA3667
REMY DRA3369
REMY DRA3369X
REMY RAA14470
REMY DRA3858
REMY DRA9711
SANDO 2025107.0
SANDO 2025107.1
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2021141.1
SANDO 2021140.1
SNRA FO8000
SNRA PL8335
SNRA RO8001
SNRA RO8008
SNRA NI8051
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10512-SX
STELLOX 06-10730-SX
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A06024
VALEO 436694
VALEO 437124
VALEO 436273
VALEO 439197
VEMO V25-13-36020
WAI 12144R
WAI 20775R
WAI 20532R
WAI 13107R
WAI 12046N
WAI 12143N
WAI 12365N
WAI 20969N
WAI 20969R
WAI 12096N
WAI 12088N