Alternateur QUINTON HAZELL QRA1035

Alternateur QUINTON HAZELL QRA1035

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur QUINTON HAZELL QRA1035 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 5050438342352
  • Voltage [V]: 14
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Position/degré: li 60 °
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 60
  • Connexion/pince: avec raccord pour compte-tours
  • Type de fixation: Fixation par bras pivotant double
0.00 €
En Réaprovisement
RéferenceQRA1035
MarqueQUINTON HAZELL
GTIN5050438342352
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur QUINTON HAZELL QRA1035

Pièce auto Alternateur QUINTON HAZELL QRA1035 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur QUINTON HAZELL QRA1035

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur QUINTON HAZELL QRA1035 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



QUINTON HAZELL QRA1035

QUINTON HAZELL QRA1035

GTIN
5050438342352
Voltage [V]
14
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Position/degré
li 60 °
Poulie pour courroies - Ø [mm]
60
Connexion/pince
avec raccord pour compte-tours
Type de fixation
Fixation par bras pivotant double
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 1995 à 1998 60 Essence J6A
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 1995 à 2002 50 Essence JJA
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.4 1995 à 2000 73 Essence F4B
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i 1995 à 2002 60 Essence JBC
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD FIESTA Camionnette (J5_, J3_) 1.3 1996 à 2003 60 Essence J4C
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
ROVER ADU9670
3Effe Group ALTF324
3Effe Group ALTF472
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAF472
3Effe Group ALTF626
3Effe Group PRAF626
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTW987
3Effe Group PRAS796
3Effe Group PRAW987
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTS562
3Effe Group ALTE248
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTS212
3Effe Group PRAS562
3Effe Group PRAE248
3Effe Group ALTS104
3Effe Group PRAS212
3Effe Group PRAS104
AD KÜHNER 301227RI
AD KÜHNER 30126RI
AD KÜHNER 30564RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 30600RI
AD KÜHNER 301690RI
AD KÜHNER 3096RI
AES IA0707
AES 13.201.106
AES 13.201.122
AES IA0587
AES IA0706
AES 12.201.005
AES 13.201.460
AES IA0810
AES IA0400
AES IA0572
AES 13.201.100 L
AES IA0415
AES IA0676
AES IA0067
AES IA0566
AES IA0576
AES IA0573
AES IA0578
AES IA0579
AES IA0913
AINDE CGB-13760
AINDE CGB-8809
ALANKO 10441562
ALANKO 10441652
ALANKO 11441562
ALANKO 11441652
ALANKO 10441808
ALANKO 11441808
ALANKO 10441761
ALANKO 11441761
ALANKO 10441804
ALANKO 10441810
ALANKO 11441804
ALANKO 11441810
AMK AL3162
AMK AL4291
AMK AL4346
AMK AL3340
AS-PL A4113
AS-PL A9230
AS-PL A4109
AS-PL A4011
ASHIKA 002-U901
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 33 835
ATL Autotechnik L 36 110
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 36 010
ATL Autotechnik L 34 200
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOELECTRO AEA6102
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM AFO101A
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2235
BORG & BECK BBA2209
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH 0 986 036 110
BOSCH 0 986 034 200
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 030 760
BTS Turbo L611605
BTS Turbo L610818
CAMPRO CPL2489090
CASCO CAL25123GS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CASCO CAL25106AS
CASCO CAL25106GS
CEVAM 4273
CEVAM 2356
CEVAM 2056
CEVAM 4334
CEVAM 4149
CV PSH 595.002.055.100
CV PSH 595.002.055.311
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.002.055.380
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
DA SILVA 010049
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DA SILVA MAQ0233
DA SILVA 010159
DA SILVA 01179
DA SILVA 01181
DA SILVA 01140
DA SILVA JA01181
DA SILVA 01167
DA SILVA JA01140
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA JA01167
DA SILVA MAQ0177
DA SILVA MAQ0205
DA SILVA 016166
DRI 219104552
DRI 219103552
DRI 214104452
DRI 219153552
EAI 55721
EAI 55717
EAI 55601
EAI 55713
EDR EF30383
EDR 933220
EDR EF30223
EDR 931350
EDR EF30531
EDR 933464
EDR 933986
EDR EF34643
EDR EF36893
EDR 936110
EDR 933860
EDR EF30116
EDR 930760
EDR EF30670
EDR 936020
EDR EF30683
EDR EF30206
EDR 936010
EDR 934200
EDR EF30106
EDR EF30024
EDR EF30106A
EDR 933830
EDR WA17121
ELSTOCK 28-0723
ELSTOCK 28-2835
ELSTOCK 28-0809
ELSTOCK 28-3519
ERA 210588
ERA 210204
ERA Benelux RE7403N
ERA Benelux RE7742N
EUROTEC 12034200
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12036110
EUROTEC 12033860
EUROTEC 12060038
EUROTEC 12036010
FARCOM 118321
FARCOM 118600
FARCOM 118322
FARCOM 118034
FARCOM 119138
FARCOM 118326
FARCOM 118210
FARCOM 118031
FRIESEN 9036020
HC-Cargo 111356
HC-Cargo 111366
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 110770
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 111176
HC-Cargo 111355
HC-PARTS CA226IR
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA305IR
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 012 085-191
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 012 428-881
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 012 429-781
HELLA 8EL 725 852-001
HELLA 8EL 738 047-001
HELLA 8EL 725 694-001
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 725 882-001
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 012 427-311
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
JAPANPARTS ALU901
JAPKO 2U901
JP GROUP 1590100409
JP GROUP 1590100400
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.0226
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.1690
LAUBER 11.0022
LAUBER 11.0561
LAUBER 11.3128
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0600
LUCAS ELECTRICAL LRA02722
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRA00640
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 063731227010
MAGNETI MARELLI 943356635010
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 944356118010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 222
MAHLE ORIGINAL MG 102
MAHLE ORIGINAL MG 259
MAHLE ORIGINAL MG 426
MESSMER 210204
MESSMER 210588
NK 4834200
NPS DAN504
PEMEBLA JAPALU901
PowerMax 89212580
PowerMax 89213549
PowerMax 9212264
PowerMax 89213643
PowerMax 89212670
PowerMax 89212300
PowerMax 9212670
PowerMax 9212300
PowerMax 89212658
PowerMax 89212918
PowerMax 89212648
PowerMax 9213274
PowerMax 89212264
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 66021426
REMY DRA3220
REMY DRA1350
REMY DRA3464
REMY DRA6110
REMY DRA3986
REMY RAA17221
REMY DRA0760
REMY DRA3860
REMY DRA6020
REMY DRA6010
REMY RAA17121
REMY DRA4200
REMY DRA3830
REMY WA14941
SANDO 2025106.0
SANDO 2025106.1
SANDO 2025123.1
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SNRA FO8047
SNRA FO8052
SNRA FO8000
SNRA FO8057
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10730-SX
STELLOX 88-02304-SX
STELLOX 88-02338-SX
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A0H040
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A06033
VALEO 437380
VALEO 436167
VALEO 746973
VALEO 436145
VALEO 432831
VALEO 747904
VALEO 436687
VALEO 437379
VALEO 437381
VALEO 432819
VALEO 432825
VALEO 746173
VALEO 436181
VALEO 436180
VALEO 436179
VALEO 436692
VALEO 436166
VEMO V25-13-33830
VEMO V25-13-36020
WAI 13107R
WAI 14054N
WAI 23624R
WAI 20230N
WAI 20230R
WAI 13107N
WAI 12046N
WAI 12088N
WAI 12144R
WAI 14037N
WAI 14037R
WAI 21158N