Alternateur UNIPOINT F042A0H040

Alternateur UNIPOINT F042A0H040

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur UNIPOINT F042A0H040 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • Voltage [V]: 14
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Poulies: avec poulie
  • Type d'alternateur/de générateur: Pompe à vide non-comprise
  • Diamètre [mm]: 64
  • Nombre de rainures: 1
  • ID de la version de la fiche: PL22
0.00 €
En Réaprovisement
RéferenceF042A0H040
MarqueUNIPOINT
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur UNIPOINT F042A0H040

Pièce auto Alternateur UNIPOINT F042A0H040 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur UNIPOINT F042A0H040

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur UNIPOINT F042A0H040 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



UNIPOINT F042A0H040

UNIPOINT F042A0H040

Voltage [V]
14
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Poulies
avec poulie
Type d'alternateur/de générateur
Pompe à vide non-comprise
Diamètre [mm]
64
Nombre de rainures
1
ID de la version de la fiche
PL22
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.4 1995 à 2000 73 Essence F4B
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
3Effe Group ALTS146
3Effe Group PRAS796
3Effe Group PRAS126
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAS146
3Effe Group PRAW987
3Effe Group ALTS123
3Effe Group ALTF626
3Effe Group PRAS123
3Effe Group PRAF626
3Effe Group ALTS599
3Effe Group ALTF472
3Effe Group ALTL048
3Effe Group PRAS599
3Effe Group PRAF472
3Effe Group PRAL048
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTS212
3Effe Group PRAF498
3Effe Group PRAS212
3Effe Group ALTS104
3Effe Group PRAS104
3Effe Group ALTE248
3Effe Group PRAE248
3Effe Group ALTL172
3Effe Group PRAL172
3Effe Group ALTF024
3Effe Group ALTS562
3Effe Group ALTF064
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTS126
3Effe Group ALTW987
3Effe Group PRAF024
3Effe Group PRAS562
3Effe Group PRAF064
3Effe Group ALTF324
AD KÜHNER 30126RI
AD KÜHNER 301028RI
AD KÜHNER 30306RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 30306RIR
AD KÜHNER 301227RI
AD KÜHNER 3096RI
AD KÜHNER 30301RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30293RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 30629RI
AD KÜHNER 30600RI
AD KÜHNER 30650RI
AD KÜHNER 301690RI
AD KÜHNER 30561RI
AES IA0576
AES IA0810
AES 13.201.460
AES IA0707
AES IA0913
AES 12.201.005
AES IA0573
AES IA0606
AES 13.201.469
AES IA0566
AES IA0577
AES IA0579
AES IA0811
AES IA0587
AES IA0706
AES IA0676
AES 13.201.940
AES IA0400
AES 13.201.941
AES IA0415
AES IA0572
AINDE CGB-13830E
AINDE CGB-13760
AINDE CGB-8809
AINDE CGB-13830
AINDE CGB-8794
ALANKO 11442015
ALANKO 11442019
ALANKO 10441813
ALANKO 11441813
ALANKO 10441483
ALANKO 10441652
ALANKO 10441761
ALANKO 11441483
ALANKO 11441652
ALANKO 11441761
ALANKO 10441383
ALANKO 10441571
ALANKO 11441383
ALANKO 11441571
ALANKO 10441808
ALANKO 10441804
ALANKO 11441808
ALANKO 10441810
ALANKO 10442329
ALANKO 10443080
ALANKO 11441804
ALANKO 11441810
ALANKO 10442015
ALANKO 11442329
ALANKO 10442019
ALANKO 11443080
AMK AL3162
AMK AL4304
AMK AL4711
AMK AL4346
AMK AL4291
AMK AL4305
AMK AL3850
AS-PL A4067
AS-PL A9230
AS-PL A4014
AS-PL A4108
AS-PL A4011
AS-PL A4119
AS-PL A4109
ATL Autotechnik L 33 940
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 36 010
ATL Autotechnik L 36 060
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 31 350
AUTOELECTRO AEA4162
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOELECTRO AEA6102
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOELECTRO AEA3183
AUTOELECTRO AEA7183
AUTOELECTRO AEA9140
AUTOTEAM ALU100
AUTOTEAM ALU100A
AUTOTEAM ALU107
AUTOTEAM ALU107A
AUTOTEAM ALU106
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2207
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2209
BORG & BECK BBA2210
BORG & BECK BBA2230
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2291
BORG & BECK BBA2215
BOSCH 0 986 033 117
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH 0 986 036 041
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 033 310
BOSCH 0 986 036 581
BOSCH 0 986 030 760
BOSCH 0 986 030 790
BOSCH 0 986 033 240
BOSCH 0 986 036 060
BTS Turbo L611565
BTS Turbo L611605
BTS Turbo L610818
CAMPRO CPL2489095
CAMPRO CPL2489090
CASCO CAL25100AS
CASCO CAL25100GS
CASCO CAL30160AS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25107GS
CASCO CAL25106AS
CASCO CAL25106GS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CEVAM 2351
CEVAM 4522
CEVAM 2056
CEVAM 4277
CEVAM 4149
CEVAM 2354
CEVAM 4334
CEVAM 4905
CEVAM 2356
CEVAM 4904
CEVAM 4273
CV PSH 595.801.055.050
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.002.055.100
CV PSH 595.002.055.311
CV PSH 595.002.055.320
CV PSH 595.002.055.380
DA SILVA 010019
DA SILVA 01167
DA SILVA JA01167
DA SILVA MAQ0205
DA SILVA 016699
DA SILVA JA016699
DA SILVA MAQ0270
DA SILVA 010336
DA SILVA 01181
DA SILVA 016180
DA SILVA JA01181
DA SILVA 010422
DA SILVA JA016180
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA 016166
DA SILVA MAQ0233
DRI 219153552
DRI 219003552
DRI 214151452
DRI 219103552
DRI 219105552
DRI 219104552
DRI 219110552
EAI 55723
EAI 55601
EAI 55728
EAI 55718
EAI 56266
EAI 56243
EAI 55713
EAI 55721
EDR 933220
EDR EF30223
EDR 933293
EDR EF33923
EDR 930790
EDR EF30970
EDR 933427
EDR 933830
EDR 933860
EDR EF30383
EDR EF30683
EDR EF37243
EDR 933464
EDR 933986
EDR 931050
EDR EF34643
EDR EF36893
EDR 930760
EDR EF30501
EDR 936010
EDR 936110
EDR 933063
EDR EF30106
EDR EF30116
EDR EF33603
EDR EF30106A
EDR EF30670
EDR 936050
EDR 933274
EDR WA17121
EDR 936060
EDR EF34723
EDR EF30506
EDR EF30606
EDR 931350
EDR EF30531
ELSTOCK 27-0723
ELSTOCK 28-1792
ELSTOCK 28-0795
ELSTOCK 28-0809
ELSTOCK 28-0723
ELSTOCK 28-3519
ELSTOCK 28-0794
ERA 210082
ERA 210043
ERA 210055
ERA 210204
ERA 210060
ERA Benelux RE7401N
ERA Benelux RE7403N
ERA Benelux RE7742N
EUROTEC 12036060
EUROTEC 12033240
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12036040
EUROTEC 12031050
EUROTEC 12036010
EUROTEC 12034200
EUROTEC 12036580
EUROTEC 12033310
EUROTEC 12030790
EUROTEC 12060038
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12033830
FARCOM 118326
FARCOM 118162
FARCOM 118322
FARCOM 118321
FARCOM 118053
FARCOM 118168
FARCOM 119138
FARCOM 118012
FARCOM 119420
FARCOM 118034
FARCOM 119349
FARCOM 119473
FARCOM 118031
FARCOM 119000
FARCOM 118185
FARCOM 118213
FARCOM 111005
FRIESEN 9031350
FRIESEN 9033240
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9036060
FRIESEN 9031050
FRIESEN 9030760
FRIESEN 9030560
FRIESEN 9033830
GEBE 6 3022 9
HC-Cargo 110770
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 110178
HC-Cargo 111176
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 111086
HC-Cargo 111355
HC-Cargo 111356
HC-Cargo 111364
HC-Cargo 111366
HC-Cargo 112722
HC-Cargo 111368
HC-Cargo 111738
HC-Cargo 113574
HC-Cargo 110891
HC-Cargo 111204
HC-Cargo 110607
HC-Cargo 111754
HC-Cargo 111185
HC-Cargo 110759
HC-PARTS CA226IR
HC-PARTS CA306IR
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA61IR
HC-PARTS CA126IR
HC-PARTS CA293IR
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA600IR
HC-PARTS CA305IR
HC-PARTS CA1028IR
HC-PARTS CA311IR
HC-PARTS CA561IR
HELLA 8EL 012 085-191
HELLA 8EL 012 427-621
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 012 427-622
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 011 711-492
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 012 085-251
HELLA 8EL 725 882-001
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 012 428-881
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 725 852-001
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 725 713-001
HELLA 8EL 732 700-001
HELLA 8EL 738 047-001
HELLA 8EL 012 429-781
HELLA 8EL 725 694-001
HELLA 8EL 012 427-311
HELLA 8EL 011 710-931
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 011 710-932
HELLA 8EL 725 708-001
HELLA 8EL 012 085-011
HELLA 8EL 012 085-051
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 012 427-551
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32001205
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
HERTH+BUSS ELPARTS 32033860
JP GROUP 1590101300
JP GROUP 1590101309
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.0126
LAUBER 11.3112
LAUBER 11.0311
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.0306
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.0061
LAUBER 11.0022
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.1690
LAUBER 11.0293
LAUBER 11.0226
LAUBER 11.3119
LAUBER 11.3128
LAUBER 11.1028
LAUBER 11.3217
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0600
LAUBER 11.0561
LUCAS ELECTRICAL LRA00602
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
LUCAS ELECTRICAL LRB00122
LUCAS ELECTRICAL LRA00640
LUCAS ELECTRICAL LRA00462
LUCAS ELECTRICAL LRA00375
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 944390360600
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 063731227010
MAGNETI MARELLI 943356746010
MAGNETI MARELLI 054022656010
MAGNETI MARELLI 944390338300
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAGNETI MARELLI 944390360250
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAHLE ORIGINAL MG 101
MAHLE ORIGINAL MG 216
MAHLE ORIGINAL MG 222
MAHLE ORIGINAL MG 152
MAHLE ORIGINAL MG 197
MAHLE ORIGINAL MG 426
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 259
MAHLE ORIGINAL MG 102
MAHLE ORIGINAL MG 212
MESSMER 210060
MESSMER 210082
MESSMER 210043
MESSMER 210055
MESSMER 210204
NK 4834200
NPS DAN504
NPS DAN047
PowerMax 9212300
PowerMax 89213549
PowerMax 89213287
PowerMax 9213274
PowerMax 89213348
PowerMax 9213348
PowerMax 89213724
PowerMax 89212580
PowerMax 89213119
PowerMax 9213119
PowerMax 89212670
PowerMax 9212670
PowerMax 89212648
PowerMax 89212300
PRESTOLITE ELECTRIC 66021637
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 66021445
PRESTOLITE ELECTRIC 20100940
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA2078
QUINTON HAZELL QRA3039
QUINTON HAZELL QRA1276
QUINTON HAZELL QRA2970
QUINTON HAZELL QRA1422
QUINTON HAZELL QRA2742
REMY DRA0790
REMY DRA6050
REMY DRA6060
REMY DRA1050
REMY DRA3464
REMY DRA6010
REMY DRA3986
REMY RAA17121
REMY DRA0760
REMY DRA3274
REMY DRA6110
REMY RAA17221
REMY DRA3063
REMY DRA1350
REMY DRA3427
REMY DRA3830
REMY DRA3293
REMY DRA3860
REMY RAA14538
REMY WA14941
REMY DRA3220
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2025100.0
SANDO 2025100.1
SANDO 2030160.0
SANDO 2025107.0
SANDO 2025107.1
SANDO 2025106.0
SANDO 2025106.1
SNRA FO8008
SNRA FO8052
SNRA FO8043
SNRA FO8056
SNRA FO8040
SNRA FO8006
SNRA FO8000
SNRA FO8057
STARLINE AX 1066
STARLINE AX 6086
STELLOX 06-10730-SX
UNIPOINT F042A0H024
UNIPOINT F042A0H041
UNIPOINT F042A06033
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A06014
UNIPOINT F042A0H029
UNIPOINT F042A0H028
UNIPOINT F042A0H080
UNIPOINT F042A0H101
VALEO 437379
VALEO 437380
VALEO 436687
VALEO 746973
VALEO 746970
VALEO 436692
VALEO 436699
VALEO 746173
VALEO 436181
VALEO 747904
VALEO 436167
VALEO 432819
VALEO 432825
VALEO 436223
VALEO 437381
VALEO 436179
VALEO 436166
VALEO 436180
VEMO V25-13-36020
WAI 14037R
WAI 20230N
WAI 20230R
WAI 12072N-1G
WAI 21158N
WAI 12072N-3G
WAI 12074R
WAI 12046N
WAI 12088N
WAI 12144R
WAI 12040R
WAI 20532R
WAI 23751N
WAI 23615R
WAI 13107N
WAI 14396R
WAI 13107R
WAI 14037N