Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U

Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 0042511030077
  • Diamètre [mm]: 14
  • Ouverture de la clé: 16
  • Bougie: 1-électrode de masse
  • Taraudage/Filetage 1: 19
  • Couple de serrage [Nm]: 22
  • poids: 43
3.05 €
En Stock
RéferenceQ20PR-U
MarqueDENSO
GTIN0042511030077
  • Livraison gratuite
    A partir de 159 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U

Pièce auto Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Bougie d'allumage. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de la Bougie d'allumage DENSO Q20PR-U


 Une bougie d'allumage est un dispositif permettant de délivrer du courant électrique d'un système d'allumage à la chambre de combustion d'un moteur à allumage commandé pour enflammer le mélange air/carburant comprimé par une étincelle électrique, tout en contenant la pression de combustion dans le moteur. Une bougie d'allumage DENSO Q20PR-U comporte une enveloppe métallique filetée, isolée électriquement d'une électrode centrale par un isolant en céramique. L'électrode centrale, qui peut contenir une résistance, est reliée par un fil fortement isolé à la borne de sortie d'une bobine d'allumage ou d'une magnéto. Le culot métallique de la bougie est vissé dans la culasse du moteur et donc mis à la terre. L'électrode centrale fait saillie à travers l'isolant en porcelaine dans la chambre de combustion, formant un ou plusieurs éclateurs entre l'extrémité intérieure de l'électrode centrale et généralement une ou plusieurs protubérances ou structures fixées à l'extrémité intérieure du culot fileté et désignées comme électrode(s) latérale(s), de terre ou de masse.

Les bougies d'allumage peuvent également être utilisées à d'autres fins ; dans les Saab à allumage direct, lorsqu'elles ne tirent pas, les bougies d'allumage sont utilisées pour mesurer l'ionisation dans les cylindres - cette mesure du courant ionique est utilisée pour remplacer le capteur de phase de came ordinaire, le capteur de cliquetis et la fonction de mesure des ratés d'allumage. Les bougies d'allumage peuvent également être utilisées dans d'autres applications telles que les fours où un mélange combustible air/carburant doit être allumé. Dans ce cas, on les appelle parfois des allumeurs de flamme [citation nécessaire].



DENSO Q20PRU

DENSO Q20PRU

GTIN
0042511030077
Diamètre [mm]
14
Ouverture de la clé
16
Bougie
1-électrode de masse
Taraudage/Filetage 1
19
Couple de serrage [Nm]
22
poids
43
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ASTON MARTIN VIRAGE Limited Edition 5.3 1995 à 1995 335 Essence 40HTE
CITROËN JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.6 i 1995 à 2000 79 Essence 220 A2.000
CITROËN JUMPY (U6U) 1.6 1995 à 2000 79 Essence 220 A2.000
CITROËN JUMPER Autobus/Autocar (230P) 2.0 4x4 1996 à 2002 109 Essence RFW (XU10J2U)
FIAT PUNTO Décapotable (176_) 60 1.2 1995 à 2000 60 Essence 176 B1.000
LANCIA Y10 (156_) 1.1 Fire (156AG) 1995 à 1995 54 Essence 176 B2.000
LANCIA Y (840_) 1.2 (840AA, 840AF1A) 1996 à 2003 60 Essence 840 A3.000
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.4 1996 à 2015 75 Essence KFX (TU3JP)
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
ASTON MARTIN 723116
CITROËN/PEUGEOT 596004
CITROËN/PEUGEOT 59620G
CITROËN/PEUGEOT 59620P
CITROËN/PEUGEOT 59626G
CITROËN/PEUGEOT 5962A2
CITROËN/PEUGEOT 5962H9
CITROËN/PEUGEOT 5962K0
CITROËN/PEUGEOT 5962R4
CITROËN/PEUGEOT 5962S9
CITROËN/PEUGEOT 5962T0
CITROËN/PEUGEOT 5962W1
CITROËN/PEUGEOT 96024607
CITROËN/PEUGEOT 96088669
CITROËN/PEUGEOT ZB9000064U
GENERAL MOTORS 25108074
GENERAL MOTORS 90487588
MAZDA B69518110
MAZDA B69618110
OPEL 1214009
OPEL 1214148
PROTON LBCP6ES
PROTON LBCPR6ES
RENAULT 7700856910
ROVER GSP4552
ROVER GSP4562
SKODA SKODBO007
SSANGYONG 1621593046
SUBARU 22401-KA090
SUBARU 22401-KA100
ASAM 30530
ASAM 30529
AUTOMEGA 150082020
BERU Z63
BERU Z252
BERU Z155
BERU Z156
BERU Z16
BERU Z13
BERU Z15
BERU Z11
BERU Z5
BERU UXT1
BERU UXT3
BERU Z24
BERU Z1
BOSCH 0 242 235 667
BOSCH 0 242 240 593
BOSCH 0 242 235 666
BOSCH F 000 KE0 P02
BRISK 1334
BRISK 0026
BRISK 0037
BRISK 1327
BRISK 1313
BRISK 1358
BRISK 0025
BRISK 1359
BRISK 1326
CHAMPION EON2/287
CHAMPION OE005/T10
CHAMPION OE015/T10
CHAMPION OE002
CHAMPION OE039/T10
CHAMPION OE001/T10
CHAMPION OE003/T10
CHAMPION OE017/T10
CHAMPION EON1/286
CHAMPION OE023/T10
CHAMPION EON1/287
CHAMPION OE014/T10
CHAMPION EON2/286
DENSO K20PR-U
DENSO K20TT
DENSO Q20TT
EYQUEM 0911007151
EYQUEM 0911007319
EYQUEM 0911007081
EYQUEM 0911007241
EYQUEM 0911007193
EYQUEM 0911007199
EYQUEM 0911007191
EYQUEM 0911007091
EYQUEM 0911007147
EYQUEM 0911007161
EYQUEM 0911007201
FEBI BILSTEIN 13443
FEBI BILSTEIN 13449
FEBI BILSTEIN 13444
FEBI BILSTEIN 13450
FEBI BILSTEIN 13426
FEBI BILSTEIN 13427
FEBI BILSTEIN 13521
FEBI BILSTEIN 13423
FEBI BILSTEIN 13424
FEBI BILSTEIN 13414
FEBI BILSTEIN 13415
FEBI BILSTEIN 13412
FEBI BILSTEIN 13452
FEBI BILSTEIN 13453
FEBI BILSTEIN 13517
FEBI BILSTEIN 13518
FEBI BILSTEIN 13505
FEBI BILSTEIN 13506
FEBI BILSTEIN 13421
KLAXCAR FRANCE 43010z
KLAXCAR FRANCE 43015z
KLAXCAR FRANCE 43027z
KLAXCAR FRANCE 43004z
MAGNETI MARELLI 062000759304
MAGNETI MARELLI 062130006312
MAGNETI MARELLI 062110270304
MAGNETI MARELLI 062110250304
MAGNETI MARELLI 062000780304
MAGNETI MARELLI 062110270312
MAGNETI MARELLI 062110250312
MASTER-SPORT U-SERIE-MS-12
MASTER-SPORT U-SERIE-MS-28
MASTER-SPORT U-SERIE-MS-14
MASTER-SPORT U-SERIE-MS-17
MOTAQUIP VSPY6
MOTAQUIP VSPY8
MOTAQUIP VSP647
MOTAQUIP VSPY11
MOTAQUIP VSPY13
NGK 5637
NGK 7811
NGK 4930
NGK 91406
NGK 2330
NGK 96178
NGK 3696
NGK 1145
NGK 2460
NGK 6130
NGK 5860
NGK 1269
NGK 6345
NGK 6237
NGK 97195
NGK 5030
NGK 4856
NGK 6962
NGK 94067
NGK 3783
NGK 6129
NPS Q20PR-U
NPS K22PBR-S
NPS Q16PR-U
NPS Q20P-U
NPS K20PR-U11
NPS Q22P-U
PATRON SPP3003
PATRON SPP3026
PATRON SPP3001
PEMEBLA JAPQ20PR-U
PEMEBLA JAPIQ20
PEMEBLA JAPIK22
PEMEBLA JAPK22PBR-S
PEMEBLA JAPIQ16
PEMEBLA JAPIK20
PEMEBLA JAPK20PR-U11
SCT Germany BR41IR-1
SCT Germany BR51C-1
SCT Germany BR51C
SCT Germany BR51IR
SCT Germany AR51C
SCT Germany AR51IR
SCT Germany BR41C
SCT Germany BR41IR
STELLOX 235 676-SX
STELLOX 235 556-SX
STELLOX 235 544-SX
STELLOX 235 597-SX
TOPRAN 205 040
VALEO 246858
VALEO 246870
VALEO 246856
VALEO 246176
VALEO 246265
VALEO 246364
VALEO 246132
VALEO 246173
VALEO 246851
VEMO V99-75-0014
VEMO V99-75-0012
VEMO V99-75-0026
VEMO V99-75-0060
VEMO V99-75-0020
VEMO V99-75-0031
VEMO V99-75-0010
VEMO V99-75-0025
WEEN 121-1371
WEEN 123-0001
WEEN 122-1371
WEEN 122-1395
WEEN 121-1372
WEEN 122-1372
WEEN 122-3372
WILMINK GROUP WG1487088
WILMINK GROUP WG1791584
WILMINK GROUP WG1487239
WILMINK GROUP WG1791593
WILMINK GROUP WG1486925
WILMINK GROUP WG1487107
WILMINK GROUP WG1791582
WILMINK GROUP WG1486972
WILMINK GROUP WG1486954
WILMINK GROUP WG1486974
WILMINK GROUP WG1486964
WILMINK GROUP WG1487226
WILMINK GROUP WG1486930
WILMINK GROUP WG1443973
WILMINK GROUP WG1461618
WILMINK GROUP WG1443954
WILMINK GROUP WG1461633
WILMINK GROUP WG1486895
WILMINK GROUP WG1486911
WILMINK GROUP WG1461748
WILMINK GROUP WG1461754
WILMINK GROUP WG1486981
WILMINK GROUP WG1791578