Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042

Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 4046001451690
  • Écartement des électrodes [mm]: 0.7
  • Diamètre [mm]: 21
  • Longueur [mm]: 73.5
  • Poids [kg]: 0.052
  • Filetage: M14 x 1,25
  • Bougie: 1-électrode de masse
2.72 €
En Stock
ExpédiéAujourd'hui
RéferenceV99-75-0042
MarqueVEMO
GTIN4046001451690
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042

Pièce auto Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Bougie d'allumage. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de la Bougie d'allumage VEMO V99-75-0042


 Une bougie d'allumage est un dispositif permettant de délivrer du courant électrique d'un système d'allumage à la chambre de combustion d'un moteur à allumage commandé pour enflammer le mélange air/carburant comprimé par une étincelle électrique, tout en contenant la pression de combustion dans le moteur. Une bougie d'allumage VEMO V99-75-0042 comporte une enveloppe métallique filetée, isolée électriquement d'une électrode centrale par un isolant en céramique. L'électrode centrale, qui peut contenir une résistance, est reliée par un fil fortement isolé à la borne de sortie d'une bobine d'allumage ou d'une magnéto. Le culot métallique de la bougie est vissé dans la culasse du moteur et donc mis à la terre. L'électrode centrale fait saillie à travers l'isolant en porcelaine dans la chambre de combustion, formant un ou plusieurs éclateurs entre l'extrémité intérieure de l'électrode centrale et généralement une ou plusieurs protubérances ou structures fixées à l'extrémité intérieure du culot fileté et désignées comme électrode(s) latérale(s), de terre ou de masse.

Les bougies d'allumage peuvent également être utilisées à d'autres fins ; dans les Saab à allumage direct, lorsqu'elles ne tirent pas, les bougies d'allumage sont utilisées pour mesurer l'ionisation dans les cylindres - cette mesure du courant ionique est utilisée pour remplacer le capteur de phase de came ordinaire, le capteur de cliquetis et la fonction de mesure des ratés d'allumage. Les bougies d'allumage peuvent également être utilisées dans d'autres applications telles que les fours où un mélange combustible air/carburant doit être allumé. Dans ce cas, on les appelle parfois des allumeurs de flamme [citation nécessaire].



VEMO V99750042

VEMO V99750042

GTIN
4046001451690
Écartement des électrodes [mm]
0.7
Diamètre [mm]
21
Longueur [mm]
73.5
Poids [kg]
0.052
Filetage
M14 x 1,25
Bougie
1-électrode de masse
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
RENAULT 77 00 500 000
RENAULT 77 00 733 422
RENAULT 77 01 023 391
RENAULT 77 01 366 267
RENAULT 77 01 366 513
RENAULT 77 01 366 515
RENAULT 77 01 366 533
RENAULT 77 01 414 022
BERU Z118
BERU Z68
BERU Z11
BERU Z10
BOSCH 0 241 229 714
BOSCH 0 242 229 657
BOSCH 0 242 235 665
BOSCH F 000 KE0 P11
BRISK 1341
BRISK 1354
CHAMPION CCH306C
CHAMPION L86C/W24
CHAMPION OE037/T10
CHAMPION OE007/T10
CHAMPION OE059/T10
CHAMPION OE038/T10
CHAMPION OE001/T10
DENSO IW22
DENSO W16FPR-U
DENSO IW20
DENSO IW20TT
DENSO IWF20
DENSO W20EPR-U
DENSO W20TT
DENSO W16FP-U
EYQUEM 0911007147
EYQUEM 0911007153
EYQUEM 0911007301
EYQUEM 0911007087
HOLA S1
KLAXCAR FRANCE 43001z
MAGNETI MARELLI 062110390312
MAGNETI MARELLI 359000400070
MAGNETI MARELLI 062111310312
MAGNETI MARELLI 062120070312
MAGNETI MARELLI 062000740304
MAGNETI MARELLI 062000771304
MAXGEAR 65-0004
NGK 92010
NGK 4111
NGK 2417
NGK 4510
NGK 3975
NGK 4511
NPS W20FP-U
NPS W16FP-U
PATRON SPP3005
PEMEBLA JAPW16FP-U
PEMEBLA JAPIW22
PEMEBLA JAPIW20
PEMEBLA JAPIWF16
PEMEBLA JAPBP5HS
PEMEBLA JAPIWF20
SCT Germany AR51C
SCT Germany AR51IR
SCT Germany CR71C
SCT Germany CR51C
STELLOX 235 563-SX
VALEO 246906
VALEO 246861
VEMO V99-75-0001
WEEN 121-1382
WEEN 122-1382
WILMINK GROUP WG1775733
WILMINK GROUP WG1444028
WILMINK GROUP WG1462083
WILMINK GROUP WG1486930
WILMINK GROUP WG1735859
WILMINK GROUP WG1735962
WILMINK GROUP WG1735958
WILMINK GROUP WG1461561
WILMINK GROUP WG1487243
WILMINK GROUP WG1735858
WILMINK GROUP WG1444052
WILMINK GROUP WG1486936
WILMINK GROUP WG1735863
WILMINK GROUP WG1487647