Filtre à air PURFLUX A1317

Filtre à air PURFLUX A1317

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Filtre à air PURFLUX A1317 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 3286064239267
  • Longueur [mm]: 233
  • Largeur [mm]: 163
  • Hauteur [mm]: 59
11.40 €
En Stock
ExpédiéAujourd'hui
RéferenceA1317
MarquePURFLUX
GTIN3286064239267
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Filtre à air PURFLUX A1317

Pièce auto Filtre à air PURFLUX A1317 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Filtre à air. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos du Filtre à air PURFLUX A1317

 

Le filtre à air de combustion empêche les particules abrasives de pénétrer dans les cylindres du moteur, où elles provoqueraient une usure mécanique et une contamination de l'huile.

La plupart des véhicules à injection de carburant utilisent un élément filtrant en papier plissé en forme de panneau plat. Ce filtre à air PURFLUX A1317 est généralement placé à l'intérieur d'une boîte en plastique reliée au corps du papillon par des conduits. Les véhicules plus anciens qui utilisent un carburateur ou un corps de papillon utilisent généralement un filtre à air cylindrique, d'un diamètre compris entre 100 mm et 400 mm. Ce filtre est placé au-dessus ou à côté du carburateur ou du corps de papillon, généralement dans un boîtier en métal ou en plastique qui peut comporter des conduits pour fournir de l'air frais et/ou chaud à l'entrée, et fixé par un couvercle en métal ou en plastique. L'unité globale (filtre et boîtier ensemble) est appelée filtre à air.



PURFLUX A1317

PURFLUX A1317

GTIN
3286064239267
Longueur [mm]
233
Largeur [mm]
163
Hauteur [mm]
59
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi FWD 2007 à 2013 150 Diesel M9R
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 2007 à 2013 150 Diesel M9R
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.6 dCi Allrad 2011 à 2013 130 Diesel R9M
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 dCi Allrad 2007 à 2013 150 Diesel M1D
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.6 2010 à 2013 117 Essence HR16DE
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 FWD 2007 à 2013 141 Essence MR20DE
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.6 dCi 2011 à 2013 130 Diesel R9M
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 FWD 2008 à 2013 140 Essence MR20DE
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 2007 à 2013 173 Diesel M9R 760
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 2007 à 2013 141 Essence MR20DE
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.6 2007 à 2013 114 Essence HR16DE
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 2008 à 2013 140 Essence MR20DE
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 2007 à 2013 141 Essence MR20DE
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 2.0 Allrad 2007 à 2013 141 Essence MR20DE
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 832
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B) 2008 à Aujourd'hui 173 Diesel M9R 830
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi (HY0K) 2008 à Aujourd'hui 150 Diesel M9R 855
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
RENAULT 165466131R
RENAULT 16546JD20B
ROVER/AUSTIN FA3191
1A FIRST AUTOMOTIVE A60721
1A FIRST AUTOMOTIVE A63141
ACEMARK 132638
ACKOJAP A38-0402
ALCO FILTER MD-8276
AMC Filter NA-2646
AMC Filter NA-2649
AMC Filter HA-683
ASHIKA 20-01-135
ASHIKA 20-01-144
ASHUKI N002-95
ASHUKI 0396-8601
AUTOMEGA 180068610
AUTOMOTOR France 304
BLUE PRINT ADN12267
BLUE PRINT ADN12256
BLUE PRINT ADN12259
BORG & BECK BFA2093
BORG & BECK BFA2094
BOSCH F 026 400 130
BOSCH 0 986 AF2 683
BOSCH F 026 400 126
CHAMPION CAF100918P
CHAMPION U918/606
CLEAN FILTERS MA3065
COMLINE CNS12298
CoopersFiaam PA7641
DENCKERMANN A141173
DJ PARTS FA1043
DODA 1110010041
DYNAMATRIX DAF1983
FENOX FAI107
FI.BA FA-253
FIL FILTER HP 2246
FILTRON AP185/5
FRAM CA10654
GOODWILL AG 1016
GOODWILL AG 563
GOODWILL AG 563/2
GOODWILL AG 421
HENGST FILTER E1045L
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1321063
HOFFER 18366
HOFFER 18036
IPS Parts IFA-3195
JAPANPARTS FA-144S
JAPANPARTS FA-135S
JAPKO 20135
JAPKO 20144
JC PREMIUM B21071PR
JS ASAKASHI A620J
JS ASAKASHI A2801
KAISHIN A10201
KAMOKA F213401
KNECHT LX 1983
KOLBENSCHMIDT 50014264
KRAFT AUTOMOTIVE 1714045
LUCAS FILTERS LFAF134
LYNXauto LA-093
LYNXauto LA-246
MAGNETI MARELLI 153071760234
MAGNETI MARELLI 154703632990
MAGNETI MARELLI 600000030760
MAGNETI MARELLI 161013210680
MAGNETI MARELLI 600000030710
MAHLE ORIGINAL LX 1983
MAHLE ORIGINAL LX 1266
MAHLE ORIGINAL LX 3491
MANN-FILTER C 2579
MANN-FILTER C 2433/2
MAPCO 60336
MASTER-SPORT 2433/2-LF-PCS-MS
MAXGEAR 26-0598
MDR MAF-3135
MDR MAF-3144
MEAT & DORIA 18366
MEAT & DORIA 18036
MECAFILTER ELP9274
MEYLE 36-12 321 0010
MFILTER K 766
MGA FA3191
MISFAT P352
MOTAQUIP VFA1213
MULLER FILTER PA721
MULLER FILTER PA3141
NIPPARTS J1321068
NIPPARTS J1321063
NIPPARTS N1321073
NPS N132N62
NPS N132N77
Omnicraft 2133067
OPEN PARTS EAF3212.10
OPTIMAL FA-00960
PARTS-MALL PAE-006
PATRON PF1353
PATRON PF1624
PEMEBLA JAPFA-135S
PEMEBLA JAPFA-144S
PROFIT 1512-2625
PZL SEDZISZOW WA50413
QUINTON HAZELL QFA0561
SAKURA 1714045
SAKURA Automotive A-61360
SCT Germany SB 2171
SCT Germany SB 2302
SOFIMA S 3352 A
SpeedMate SM-AFS004
STARLINE SF VF7546
STELLOX 71-01055-SX
TECNECO FILTERS AR10654PM
TECNECO FILTERS AR10654-10PM
TECNOCAR A2297
TOPRAN 701 537
TORQUE IS107
UFI 30.352.00
UNIFLUX FILTERS XA358
VAICO V38-0012
VALEO 585152
WILMINK GROUP WG1747407
WILMINK GROUP WG1216146
WILMINK GROUP WG1019108
WILMINK GROUP WG1792261
WILMINK GROUP WG1747508
WILMINK GROUP WG1215874
WIX FILTERS WA9563
ZEKKERT LF-1495