Filtre à huile HENGST FILTER E107H D166

Filtre à huile HENGST FILTER E107H D166

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Filtre à huile HENGST FILTER E107H D166 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 4030776022797
  • Type de filtre: Cartouche filtrante
  • Diamètre extérieur [mm]: 67
  • Diamètre intérieur [mm]: 27
  • Hauteur [mm]: 100
4.50 €
En Stock
ExpédiéDemain
RéferenceE107H D166
MarqueHENGST FILTER
GTIN4030776022797
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Offres spéciales
    Remises jusqu'à 80%
Marque Recherche par Réfercence
GENERAL MOTORS 95517669
GENERAL MOTORS 93193573
GENERAL MOTORS 93186856
OPEL 95517669
OPEL 4708750
OPEL 5650367
SUZUKI 16511-85E10-000
SUZUKI 16510N86J00
SUZUKI 16510-M86J20
SUZUKI 16510-86J00-000
SUZUKI 16510-M86J20-000
SUZUKI 16510-86J000
SUZUKI 16510N86J00000
SUZUKI 16511-85E10
1A FIRST AUTOMOTIVE E50240
ALCO FILTER MD-547
AMC Filter SO-920
ASHIKA 10-ECO065
ASHUKI K002-09
ASHUKI K002-08
AUTOMEGA 180042210
AUTOMOTOR France I37
BLUE PRINT ADK82106
BLUE PRINT ADK82104
BORG & BECK BFO4049
BOSCH 1 457 429 192
BOSCH F 026 407 067
BOSCH F 026 408 809
CHAMPION COF100578E
CHAMPION XE578/606
CLEAN FILTERS ML1730
COMLINE EOF192
CoopersFiaam FA5766ECO
DENCKERMANN A210055
DYNAMATRIX DOFX418D
FAST FT38068
FEBI BILSTEIN 26365
FI.BA F-688
FIL FILTER MLE 1425
FILTRON OE682
FRAM CH10047ECO
FRIGAIR CT04.712
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1318008
HOFFER 14105
HOFFER 14033
HOFFER 14102
IPS Parts IFL-3090
JAPANPARTS FO-ECO065
JAPKO 1ECO065
JC PREMIUM B1F024PR
JP GROUP 1218506500
JS ASAKASHI OE0068
KAISHIN O986
KAMOKA F111501
KLAXCAR FRANCE FH019z
KNECHT OX 418D
KOLBENSCHMIDT 50014099
KRAFT AUTOMOTIVE 1703025
LUCAS FILTERS LFOE237
LYNXauto LO-1810
MAGNETI MARELLI 154703654170
MAGNETI MARELLI 152071760874
MAGNETI MARELLI 600000029130
MAHLE ORIGINAL KFO0242684
MAHLE ORIGINAL OX 992
MAHLE ORIGINAL OX 418
MAHLE ORIGINAL OX 418D
MANN-FILTER HU 712/7 x
MAPCO 64708
MASTER-SPORT 712/7X-OF-PCS-MS
MAXGEAR 26-0437
MDR MOF-3E65
MEAT & DORIA 14105
MEAT & DORIA 14033
MEAT & DORIA 14102
MECAFILTER ELH4351
MEYLE 614 322 0007
MGA FH1047
MISFAT L114
MOTAQUIP VFL545
MULLER FILTER FOP240
NIPPARTS N1318014
NPS M131I17
NPS S131I07
Omnicraft 2136173
OPEN PARTS EOF4014.10
OPTIMAL FO-00086
PATRON PF4205
PEMEBLA JAPFO-ECO065
PROFIT 1541-0317
PURFLUX L377
PZL SEDZISZOW WO1529X
QUINTON HAZELL QFL0152
SAKURA Automotive EO-65100
SCT Germany SH 4797 P
SIVENTO S20015
SOFIMA S 5031 PE
STARLINE SF OF0774
STELLOX 20-50521-SX
SWAG 70 92 6365
TECNECO FILTERS OL010047-E
TECNOCAR OP269
TOPRAN 207 432
UFI 25.031.00
UFI 20.013.00
UNIFLUX FILTERS XOE31
VAICO V40-0162
VALEO 586530
WILMINK GROUP WG1217416
WILMINK GROUP WG1746618
WILMINK GROUP WG1792670
WILMINK GROUP WG1431576
WILMINK GROUP WG1746570
WILMINK GROUP WG1018946
WIX FILTERS WL7429
ZEKKERT OF-4110E
GTIN
4030776022797
Type de filtre
Cartouche filtrante
Diamètre extérieur [mm]
67
Diamètre intérieur [mm]
27
Hauteur [mm]
100
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.3 MultiJet 2009 à Aujourd'hui 95 Diesel 199 B1.000
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.3 MultiJet 2008 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
CITROËN NEMO Camionnette (AA_) 1.3 HDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel FHZ (F13DTE5)
CITROËN NEMO Break 1.3 HDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel FHZ (F13DTE5)
FIAT FIORINO Camionnette/Break (225_) 1.3 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT DOBLO Camionnette/Break (263_) 1.3 D Multijet 2013 à Aujourd'hui 75 Diesel 263 A6.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT DOBLO Camionnette/Break (263_) 1.3 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2012 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT DOBLO Monospace (119_, 223_) 1.3 JTD 16V 2004 à 2005 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.3 D Multijet 2005 à 2010 75 Diesel 199 A2.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 69 Diesel 199 B2.000
FIAT PUNTO Van (188_) 1.3 JTD 2003 à 2005 69 Diesel 188 A9.000
FIAT 500 (312_) 1.3 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2009 à 2012 75 Diesel 199 A2.000
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT SIENA (172_) 1.3 JTD 2007 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 2003 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2004 à 2006 70 Diesel 188 A9.000
FIAT DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) 1.3 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT 500 C (312_) 1.3 D Multijet 2009 à Aujourd'hui 75 Diesel 169 A1.000
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet 2008 à 2012 69 Diesel 199 B2.000
FIAT DOBLO Monospace (119_, 223_) 1.3 JTD 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT SIENA (178_) 1.3 JTD 2003 à 2009 70 Diesel 188 A9.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT LINEA (323_) 1.3 D Multijet 2007 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT PUNTO (188_) 1.3 JTD 16V 2003 à 2012 70 Diesel 188 A9.000
FIAT STRADA Pick-up (178_) 1.3 D Multijet 2006 à Aujourd'hui 85 Diesel 223 A9.000
FIAT PUNTO Van (199_) 1.3 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.3 JTD 16V 2004 à 2006 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PALIO (178BX) 1.3 JTD Multijet 2003 à Aujourd'hui 69 Diesel 188 A9.000
FIAT QUBO (225_) 1.3 D Multijet 2015 à Aujourd'hui 80 Diesel 225 A2.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT IDEA (350_) 1.3 D Multijet 2008 à 2012 95 Diesel 199 B1.000
FIAT DOBLO Monospace (263_) 1.3 D Multijet 2010 à Aujourd'hui 90 Diesel 199 A3.000
FIAT PANDA (169_) 1.3 D Multijet 4x4 2004 à Aujourd'hui 70 Diesel 188 A9.000
FIAT PUNTO Van (199_) 1.3 D Multijet 2010 à 2012 90 Diesel 199 A3.000
FIAT DOBLO Monospace (119_, 223_) 1.3 D Multijet 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel 223 A9.000
FIAT QUBO (225_) 1.3 D Multijet 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A2.000
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.3 JTD 16V Multijet 2006 à Aujourd'hui 84 Diesel 223 A9.000
FORD KA (RU8) 1.3 TDCi 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel FD4
LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet 2004 à 2012 70 Diesel 188 A9.000
LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet 2006 à 2012 90 Diesel 199 A3.000
LANCIA YPSILON (843_) 1.3 D Multijet 2006 à 2011 75 Diesel 199 A2.000
LANCIA YPSILON (843_) 1.3 D Multijet 2006 à 2011 90 Diesel 199 A3.000
LANCIA YPSILON (843_) 1.3 D Multijet 2007 à 2011 105 Diesel 199 A3.000
LANCIA MUSA (350_) 1.3 D Multijet 2009 à 2012 95 Diesel 199 B1.000
LANCIA YPSILON (843_) 1.3 JTD 2003 à 2011 70 Diesel 188 A9.000
OPEL CORSA D Van 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 2005 à 2010 69 Diesel Z 13 DT
OPEL COMBO Camionnette/Break 1.3 CDTI 16V 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL COMBO Camionnette/Break 1.3 CDTI 16V 2005 à Aujourd'hui 69 Diesel Z 13 DT
OPEL AGILA (A) (H00) 1.3 CDTI 2003 à 2007 70 Diesel Z 13 DT
OPEL ASTRA H Camionnette (L70) 1.3 CDTI 2005 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL ASTRA H Break (L35) 1.3 CDTI 2005 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL TIGRA TwinTop 1.3 CDTI 2004 à Aujourd'hui 69 Diesel Z 13 DT
OPEL CORSA D 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL CORSA D 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL AGILA (B) (H08) 1.3 CDTI 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL ASTRA H GTC (L08) 1.3 CDTI 2005 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL ASTRA H A trois volumes (L69) 1.3 CDTi 2007 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V 2004 à Aujourd'hui 69 Diesel Z 13 DT
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 2003 à 2010 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL ASTRA H (L48) 1.3 CDTI 2005 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.3 CDTI 2003 à 2009 70 Diesel Z 13 DT
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
OPEL CORSA C Camionnette (F08, W5L) 1.3 CDTI 16V 2005 à Aujourd'hui 69 Diesel Z 13 DT
OPEL ASTRA CLASSIC (L48) 1.3 CDTI 2009 à Aujourd'hui 90 Diesel Z 13 DTH
OPEL CORSA D Van 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel Z 13 DTH
PEUGEOT BIPPER Tepee 1.3 HDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A9.000
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.3 HDi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel 199 A9.000
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 DDiS (RM413D) 2003 à Aujourd'hui 70 Diesel Z13DT
SUZUKI WAGON R+ (MM) 1.3 DDiS (RB 413D) 2003 à Aujourd'hui 70 Diesel Z13DT
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D) 2005 à Aujourd'hui 69 Diesel Z13DT
SUZUKI SPLASH (EX) 1.3 CDTI (A5B 413D) 2008 à Aujourd'hui 75 Diesel D13A
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D) 2005 à Aujourd'hui 75 Diesel D13A
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (W5L, F08) 1.3 CDTI 16V 2005 à 2006 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Sport Hatch 1.3 CDTi 2005 à 2010 90 Diesel Z 13 DTH
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.3 CDTI 16V 2006 à 2012 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL CORSA Mk II (C) (W5L, F08) 1.3 CDTI 16V 2000 à 2006 70 Diesel Z 13 DT
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Camionnette/Break (F25) 1.3 CDTI 16V 2005 à 2011 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL COMBO Mk II (C) Camionnette/Break (F25) 1.3 CDTI 16V 2004 à 2012 69 Diesel Z 13 DT
VAUXHALL CORSAVAN Mk III (D) 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL AGILA Mk II (B) 1.3 CDTI 2008 à 2014 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL CORSAVAN Mk II (C) 1.3 CDTI 16V 2004 à 2006 70 Diesel Z 13 DT
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) Break 1.3 CDTi 2004 à 2009 90 Diesel Z 13 DTH
VAUXHALL COMBO TOUR Mk II (C) (F25) 1.3 CDTI 16V 2004 à 2006 69 Diesel Z 13 DT
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (L_8) 1.3 CDTI 2006 à 2014 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL CORSAVAN Mk III (D) 1.3 CDTI 2006 à Aujourd'hui 90 Diesel Z 13 DTH
VAUXHALL TIGRA TwinTop 1.3 CDTI 2004 à 2009 69 Diesel Z 13 DT
VAUXHALL CORSA Mk III (D) (L_8) 1.3 CDTI 2006 à 2014 90 Diesel Z 13 DTH
VAUXHALL MERIVA Mk I (A) 1.3 CDTI 2003 à 2009 75 Diesel Z 13 DTJ
VAUXHALL ASTRAVAN Mk V (H) 1.3 CDTi 2005 à Aujourd'hui 90 Diesel Z 13 DTH
VAUXHALL ASTRA Mk V (H) 3/5 portes 1.3 CDTI 2004 à 2009 90 Diesel Z 13 DTH
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.