Filtre à huile MEYLE 16-14 322 0000

Filtre à huile MEYLE 16-14 322 0000

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Filtre à huile MEYLE 16-14 322 0000 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 4040074446898
  • Diamètre extérieur [mm]: 76
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Filetage: M20x1,5
  • Hauteur [mm]: 50.6
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1
3.62 €
En Stock
ExpédiéDemain
Réference16-14 322 0000
MarqueMEYLE
GTIN4040074446898
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Offres spéciales
    Remises jusqu'à 80%
Marque Recherche par Réfercence
ALFA ROMEO 73500506
DACIA 6001543357
GENERAL MOTORS 93156290
LANCIA 73500506
OPEL 44 02 718
RENAULT 7700735917
RENAULT 7700728310
RENAULT 7700727480
RENAULT 7700727479
RENAULT 7700695804
RENAULT 7700272903
RENAULT 8200033408
RENAULT 7701349725
RENAULT 7701349452
RENAULT 7700871919
RENAULT 7700866099
RENAULT 7700855853
RENAULT 7700854852
RENAULT 7700748326
RENAULT 7700745708
RENAULT 7700737991
RENAULT 7700734957
RENAULT 7700734945
RENAULT 7700730077
RENAULT 7700727478
RENAULT 7700272902
RENAULT 7700033408
RENAULT 8983501900
RENAULT 8933004195
RENAULT 7708715147
RENAULT 7702144083
RENAULT 7701727480
RENAULT 7701349720
RENAULT 7701043377
RENAULT 7700856114
RENAULT 7700854776
RENAULT 7700676302
RENAULT 7700272523
RENAULT 7700107905
RENAULT 7700873603
RENAULT 7700869390
RENAULT 7700744879
RENAULT 7700727401
RENAULT 7700695801
RENAULT 7700272982
RENAULT 7700110796
RENAULT 7700073302
RENAULT 5000791145
RENAULT 7700274177
RENAULT 7700873583
RENAULT 7701349752
SUZUKI 16510-84CT0
VAUXHALL 44 02 718
1A FIRST AUTOMOTIVE L40385
1A FIRST AUTOMOTIVE L43104
1A FIRST AUTOMOTIVE L40100
1A FIRST AUTOMOTIVE L40525
1A FIRST AUTOMOTIVE L40272
1A FIRST AUTOMOTIVE L40523
ACEMARK 132615
ACKOJAP A38-0507
ALCO FILTER SP-1321
ALCO FILTER SP-946
ALCO FILTER SP-956
ALCO FILTER SP-952
ALCO FILTER SP-1127
ALCO FILTER SP-955
ALCO FILTER SP-1039
AMC Filter MO-422
AMC Filter MO-441
AMC Filter MO-432
AMC Filter NO-2223
AMC Filter NO-2227
AMD AMD.FL723
ASAM 30576
ASAM 30567
ASAM 30097
ASHIKA 10-01-122
ASHIKA 10-05-595
ASHIKA 10-08-891
ASHIKA 10-09-990
ASHIKA 10-05-502
ASHIKA 10-05-510
ASHIKA 10-01-189
ASHUKI C021-15I
ASHUKI C023-03
ASHUKI N001-25I
ASHUKI C021-05I
ASHUKI 0393-6201
ASHUKI 0393-0205
AUTOMEGA 180059510
AUTOMEGA 180041810
AUTOMEGA 180043810
AUTOMEGA 180042110
AUTOMOTOR France H02
AUTOMOTOR France H06
AUTOMOTOR France H03
AUTOMOTOR France H05
AUTOMOTOR France H43
AUTOMOTOR France H19
AUTOMOTOR France H13
BLUE PRINT ADL142104
BLUE PRINT ADT32116
BLUE PRINT ADC42115
BLUE PRINT ADN12121
BORG & BECK BFO4005
BORG & BECK BFO4124
BORG & BECK BFO4004
BORG & BECK BFO4232
BORG & BECK BFO4078
BORG & BECK BFO4184
BOSCH F 026 407 022
BOSCH 0 451 103 336
BOSCH 0 986 B00 006
BOSCH 0 451 001 181
BOSCH 0 451 103 147
BOSCH 0 451 103 216
BOSCH 0 986 452 008
BOSCH 0 451 103 111
BOSCH 0 986 B01 007
BOSCH 0 451 103 235
BOSCH 0 451 103 293
BOSCH 0 986 TF0 030
BOSCH 0 451 103 273
BOSCH 0 986 TF0 148
BOSCH 0 451 103 332
BOSCH 0 451 103 261
BOSCH 0 451 103 299
BOSCH 0 451 203 236
BOSCH 0 451 103 353
BOSCH F 026 407 106
BOSCH F 026 408 900
BOSCH 0 986 B00 002
BOSCH 0 451 103 233
CHAMPION F103/606
CHAMPION COF100118S
CHAMPION F104/606
CHAMPION F118/606
CHAMPION COF100110S
CHAMPION COF100119S
CHAMPION COF103105S
CHAMPION F120/606
CHAMPION F124/606
CHAMPION F136/606
CHAMPION F105/606
CHAMPION COF100136S
CHAMPION COF101103S
CLEAN FILTERS DO 852
CLEAN FILTERS DO 832
CLEAN FILTERS DO 905
CLEAN FILTERS DF1888
CLEAN FILTERS DO1822
CLEAN FILTERS DO 332
CLEAN FILTERS DO1836
CLEAN FILTERS DO 817
CLEAN FILTERS DO 920
CLEAN FILTERS DO1801
CLEAN FILTERS DO1800
COMLINE EOF216
COMLINE EOF005
COMLINE EOF040
COMLINE EOF071
COMLINE EOF091
COMLINE EOF176
COMLINE EOF057
COMLINE EOF153
COMLINE EOF025
CoopersFiaam FT5409
CoopersFiaam FT5901
CoopersFiaam FT4993
CoopersFiaam FT5645
CoopersFiaam FT5902
CoopersFiaam FT6129
DENCKERMANN A210009
DENCKERMANN A210575
DENCKERMANN A210125
DENCKERMANN A210578
DENCKERMANN A210582
DENCKERMANN A210581
DENCKERMANN A210277
DODA 1110020033
DODA 1110020028
DT Spare Parts 6.24210
DT Spare Parts 6.24213
DYNAMATRIX DOFC458
DYNAMATRIX DOFC223
DYNAMATRIX DOFC37
DYNAMATRIX DOFC467
DYNAMATRIX DOFC313
DYNAMATRIX DOFC3
DYNAMATRIX DOFC727
FAST FT38032
FAST FT38079
FAST FT38093
FEBI BILSTEIN 27155
FEBI BILSTEIN 38882
FEBI BILSTEIN 32398
FEBI BILSTEIN 31300
FEBI BILSTEIN 32102
FI.BA F-546
FI.BA F-547
FI.BA FL-806
FIL FILTER ZP 553 C
FIL FILTER ZP 593
FIL FILTER ZP 3107
FIL FILTER ZP 553 B
FILTRON OP642/1
FILTRON OP643/3
FILTRON OP643/4
FILTRON OP540/1
FINWHALE LF702
FLEETGUARD LF3403
FLEETGUARD LF3714
FRAM PH9536
FRAM PH9739
FRAM PH4703
FRAM PH3985
FRAM PH11774
FRAM PH5796
FRAM PH5911
FRIGAIR CT09.703
FRIGAIR CT09.704
GOODWILL OG 132 HQ
GOODWILL OG 218
GOODWILL OG 311
GOODWILL OG 311 HQ
GOODWILL OG 312
GOODWILL OG 313 HQ
GOODWILL OG 410 HQ
GOODWILL OG 411
GOODWILL OG 411/10 PCS
GOODWILL OG 514 HQ
GOODWILL OG 1050
HENGST FILTER H10W21
HENGST FILTER H90W21
HENGST FILTER H221W
HENGST FILTER H11W02
HENGST FILTER H20W13
HENGST FILTER H90W13
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1315020
HOFFER 15055
HOFFER 15314/10
HOFFER 15056
HOFFER 15056/11
HOFFER 15243
HOFFER 15055/3
HOLA SL208
IPS Parts IFL-3122
IPS Parts IFL-3990
IPS Parts IFL-3186
IPS Parts IFL-3595
JAPANPARTS FO-990S
JAPANPARTS FO-502S
JAPANPARTS FO-510S
JAPANPARTS FO-189S
JAPANPARTS FO-122S
JAPANPARTS FO-595S
JAPANPARTS FO-891S
JAPKO 10510
JAPKO 10990
JAPKO 10502
JAPKO 10189
JAPKO 10122
JAPKO 10595
JAPKO 10891
JC PREMIUM B15020PR
JC PREMIUM B18005PR
JP GROUP 1218505700
JP GROUP 3918500309
JP GROUP 1218501000
JS ASAKASHI C0001
JS ASAKASHI C0003
KAISHIN C1036
KAISHIN C996
KAMOKA F105101
KAMOKA F106201
KAMOKA F100301
KLAXCAR FRANCE FH027z
KLAXCAR FRANCE FH059z
KNECHT OC 99 OF
KNECHT OC 223
KNECHT OC 230
KNECHT OC 37
KNECHT OC 467
KNECHT OC 727
KNECHT OC 205
KNECHT OC 3
KNECHT OC 290
KNECHT OC 976
KNECHT OC 99
KOLBENSCHMIDT 50014044
KOLBENSCHMIDT 50013386
KOLBENSCHMIDT 50013386/10
KOLBENSCHMIDT 50013507
KOLBENSCHMIDT 50013504
KOLBENSCHMIDT 50013504/10
KRAFT AUTOMOTIVE 1704050
KRAFT AUTOMOTIVE 1705161
KSH-KOSHIMO 1801.0081053
KSH-KOSHIMO 1801.0081009
KSH-KOSHIMO 1801.0081050
KSH-KOSHIMO 1801.0081033
LUCAS FILTERS LFOS103
LUCAS FILTERS LFOS101
LUCAS FILTERS LFOS113
LUCAS FILTERS LFOS119
LUCAS FILTERS LFOS102
LYNXauto LC-1401
LYNXauto LC-1400
LYNXauto LC-1221
MAGNETI MARELLI 154081090430
MAGNETI MARELLI 154086356900
MAGNETI MARELLI 161013150150
MAGNETI MARELLI 152071760702
MAGNETI MARELLI 154098581920
MAGNETI MARELLI 152071758788
MAGNETI MARELLI 152071760807
MAGNETI MARELLI 153071760130
MAGNETI MARELLI 152071758768
MAGNETI MARELLI 154073924670
MAGNETI MARELLI 154068161690
MAGNETI MARELLI 152071758772
MAGNETI MARELLI 154073924750
MAGNETI MARELLI 359002340010
MAGNETI MARELLI 154078652166
MAGNETI MARELLI 152071758726
MAGNETI MARELLI 152071760808
MAGNETI MARELLI 154066931050
MAGNETI MARELLI 154072357178
MAGNETI MARELLI 154076415410
MAGNETI MARELLI 154087008330
MAGNETI MARELLI 154087533520
MAGNETI MARELLI 161013150200
MAGNETI MARELLI 359002300010
MAGNETI MARELLI 161013170030
MAGNETI MARELLI 600000028950
MAGNETI MARELLI 161013110260
MAGNETI MARELLI 152071758792
MAHLE ORIGINAL OC 100
MAHLE ORIGINAL OC 223
MAHLE ORIGINAL OC 230
MAHLE ORIGINAL OC 37
MAHLE ORIGINAL OC 467
MAHLE ORIGINAL OC 727
MAHLE ORIGINAL OC 290
MAHLE ORIGINAL OC 763
MAHLE ORIGINAL OC 205
MAHLE ORIGINAL OC 3
MAHLE ORIGINAL OC 318
MAHLE ORIGINAL OC 976
MAHLE ORIGINAL OC 99
MAHLE ORIGINAL OC 309
MAHLE ORIGINAL OC 99 OF
MANN-FILTER W 79
MANN-FILTER W 920/25
MANN-FILTER W 910/3
MANN-FILTER W 7053
MANN-FILTER W 712/47
MANN-FILTER W 712/8
MANN-FILTER W 920/47
MANN-FILTER WP 914
MANN-FILTER W 75/2
MANN-FILTER W 75/3
MAPCO 61557
MAPCO 61218
MASTER-SPORT 75/3-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT 75/3-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT 79-OF-PCS-MS
MAXGEAR 26-0677
MAXGEAR 26-0102
MDR MOF-3595
MDR MOF-3990
MDR MOF-3891
MDR MOF-3599
MDR MOF-3122
MEAT & DORIA 15314/10
MEAT & DORIA 15056
MEAT & DORIA 15056/11
MEAT & DORIA 15243
MEAT & DORIA 15055/3
MEAT & DORIA 15055
MECAFILTER ELH4276
MECAFILTER ELH4102
MECAFILTER ELH4273
MECAFILTER ELH4317
MECAFILTER ELH4391
MECAFILTER ELH4392
MECAFILTER ELH4104
MECAFILTER ELH4196
MECAFILTER ELH4261
MEYLE 214 322 0002
MFILTER TF 6512
MFILTER TF 61
MFILTER TF 46
MFILTER TF 315
MGA FH1015
MGA FH1001
MGA FH1005
MISFAT Z691
MISFAT Z177
MISFAT Z194
MISFAT Z692
MISFAT Z191
MISFAT Z418
MISFAT Z195
MISFAT Z419
MISFAT Z314
MOTAQUIP VFL298
MOTAQUIP VFL321
MOTAQUIP VFL412
MOTAQUIP VFL468
MOTAQUIP VFL344
MOTAQUIP VFL526
MOTAQUIP VFL345
MOTAQUIP VFL529
MULLER FILTER FO525
MULLER FILTER FO385
MULLER FILTER FO272
MULLER FILTER FO523
MULLER FILTER FO100
MULLER FILTER FO3104
NIPPARTS J1315015
NIPPARTS J1315020
NPS T131A19
NPS N131N02
Omnicraft 2135992
Omnicraft 2135972
Omnicraft 2135983
OPEN PARTS EOF4025.20
OPEN PARTS EOF4149.20
OPEN PARTS EOF4012.20
OPEN PARTS EOF4146.20
OPTIMAL FO-00271
PARTS-MALL PBW-163
PARTS-MALL PBX-001Y
PARTS-MALL PBX-005U
PARTS-MALL PBW-007
PATRON PF4032
PATRON PF4044
PATRON PF4079
PATRON PF4023
PEMEBLA JAPFO-510S
PEMEBLA JAPFO-502S
PEMEBLA JAPFO-189S
PEMEBLA JAPFO-699S
PEMEBLA JAPFO-H02S
PEMEBLA JAPFO-990S
PEMEBLA JAPFO-122S
PEMEBLA JAPFO-595S
PEMEBLA JAPFO-891S
PROFIT 1540-0309
PROFIT 1540-1061
PROFIT 1540-0310
PROFIT 1541-0187
PURFLUX LS933
PURFLUX LS571
PURFLUX LS280A
PURFLUX LS717
PURFLUX LS218
PURFLUX LS932
PURFLUX LS576
PURFLUX LS279
PZL SEDZISZOW PP213
PZL SEDZISZOW PP44
PZL SEDZISZOW PP481
PZL SEDZISZOW PP53
PZL SEDZISZOW PP492
PZL SEDZISZOW PP451
PZL SEDZISZOW PP212
PZL SEDZISZOW PP32
PZL SEDZISZOW PP522
PZL SEDZISZOW PP11
PZL SEDZISZOW PP282
QUINTON HAZELL QFL0216
QUINTON HAZELL QFL0120
QUINTON HAZELL QFL0168
QUINTON HAZELL QFL0258
QUINTON HAZELL QFL0075
QUINTON HAZELL QFL0155
SAKURA Automotive C-2512
SAKURA Automotive C-25171
SAKURA Automotive C-22230
SAKURA Automotive C-2516
SAKURA Automotive C-2517
SAKURA Automotive C-25180
SAKURA Automotive C-2505
SAKURA Automotive C-5101
SAKURA Automotive C-2512SBP
SCT Germany SM 142
SCT Germany SK 811
SCT Germany SM 142/1
SCT Germany SM 113
SCT Germany SM 187
SIVENTO S20006
SIVENTO S20102
SOFIMA S 3013 DR
SOFIMA S 3418 R
SOFIMA S 3820 R
SOFIMA S 0130 R
SOFIMA S 6140 R
SOFIMA S 3440 R
SOFIMA S 0140 R
SOFIMA S 3419 R
SOFIMA S 3424 R
SogefiPro FT1590
SogefiPro FT3488
SogefiPro FT9540
SpeedMate SM-OFE004
STARLINE SF OF0012
STARLINE SF OF0003
STARLINE SF OF0961
STELLOX 20-50313-SX
STELLOX 20-50589-SX
STELLOX 20-50222-SX
STELLOX 20-50309-SX
STELLOX 20-50597-SX
STELLOX 20-50471-SX
STELLOX 20-50611-SX
SWAG 70 93 8882
SWAG 60 93 2398
SWAG 60 92 7155
SWAG 62 93 1300
SWAG 70 93 2102
TECNECO FILTERS OL525
TECNECO FILTERS OL21
TECNECO FILTERS OL22
TECNECO FILTERS OL650
TECNECO FILTERS OL511
TECNECO FILTERS OL5149
TECNECO FILTERS OL100/79
TECNECO FILTERS OL430
TECNECO FILTERS OL474
TECNECO FILTERS OL09994-E
TECNECO FILTERS OL100
TECNECO FILTERS OL196
TECNECO FILTERS OL7003
TECNECO FILTERS OL533
TECNECO FILTERS OL310
TECNECO FILTERS OL523
TECNOCAR RD3104
TECNOCAR R928
TECNOCAR R533
TECNOCAR R96
TECNOCAR R929
TECNOCAR RZ100
TOPRAN 207 027
TOPRAN 207 580
TORQUE osd100
UFI 23.313.00
UFI 23.418.00
UFI 23.481.00
UFI 23.191.00
UFI 23.194.00
UFI 23.177.00
UFI 23.195.00
UFI 23.419.00
UFI 23.424.00
UNIFLUX FILTERS XO458
UNIFLUX FILTERS XO85
UNIFLUX FILTERS XO328
UNIFLUX FILTERS XO41
UNIFLUX FILTERS XO47
VAICO V32-0017
VAICO V24-0019
VAICO V46-0086
VAICO V42-0050
VAICO V95-0105
VAICO V46-0083
VAICO V46-0084
VALEO 586001
VALEO 586003
VALEO 586000
VALEO 586004
VALEO 586007
VALEO 586027
VALEO 586026
VALEO 586014
VALEO 586046
WEEN 140-1001
WILMINK GROUP WG1792539
WILMINK GROUP WG1746707
WILMINK GROUP WG1792562
WILMINK GROUP WG1217110
WILMINK GROUP WG1792538
WILMINK GROUP WG1431682
WILMINK GROUP WG1792542
WILMINK GROUP WG1792549
WILMINK GROUP WG1792579
WILMINK GROUP WG1018900
WILMINK GROUP WG1018461
WILMINK GROUP WG1217065
WILMINK GROUP WG1217070
WILMINK GROUP WG1217134
WILMINK GROUP WG1746714
WILMINK GROUP WG1217008
WILMINK GROUP WG1217154
WILMINK GROUP WG1792561
WILMINK GROUP WG1746689
WILMINK GROUP WG1430876
WILMINK GROUP WG1789613
WILMINK GROUP WG1792536
WILMINK GROUP WG1431624
WILMINK GROUP WG1018458
WILMINK GROUP WG1025520
WILMINK GROUP WG1217053
WILMINK GROUP WG1018390
WILMINK GROUP WG1217117
WILMINK GROUP WG1217246
WILMINK GROUP WG1278918
WILMINK GROUP WG1217255
WILMINK GROUP WG1217256
WILMINK GROUP WG1431222
WILMINK GROUP WG1792535
WIX FILTERS WL7237
WIX FILTERS WL7254
WIX FILTERS WL7427
WIX FILTERS WL7086
ZEKKERT OF-4004
ZEKKERT OF-4009
GTIN
4040074446898
Diamètre extérieur [mm]
76
Type de filtre
Filtre vissé
Filetage
M20x1,5
Hauteur [mm]
50.6
Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]
1
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO GT (937_) 2.0 JTS 2003 à 2010 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 147 (937_) 2.0 (937.AXC, 937.BXC) 2002 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 JTS 2003 à 2005 165 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 JTS (932AXA) 2002 à 2005 166 Essence 937 A1.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 JTS (932BXA) 2002 à 2006 166 Essence 937 A1.000
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0J, LS0Y) 2005 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 790
DACIA SOLENZA (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C) 2003 à Aujourd'hui 75 Essence E7J 262
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.4 2007 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0W) 2009 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 796
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V Hi-Flex 2009 à Aujourd'hui 105 Essence / éthanol K4M 690
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG) 2004 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 Bifuel 2008 à Aujourd'hui 87 Essence / gaz combus K7M 710
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.4 2009 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
DACIA DUSTER 1.6 16V 2010 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 690
DACIA SANDERO 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 88 Diesel K9K 892
DACIA SOLENZA (B41_) 1.9 D (B41E, B41F, B41G) 2003 à Aujourd'hui 63 Diesel F8Q 636
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 2007 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 2008 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0W) 2007 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 796
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.6 MPI 85 2010 à Aujourd'hui 84 Essence K7M 800
DACIA LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0K) 2006 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) 2004 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS0M) 2006 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 690
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.6 2009 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
DACIA DUSTER 1.6 16V 4x4 2010 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 606
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 MPI 85 2010 à Aujourd'hui 84 Essence K7M 800
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V 2007 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 690
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 MPI 85 2010 à Aujourd'hui 84 Essence K7M 800
DACIA SANDERO 1.4 2008 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
DACIA SANDERO 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel K9K 892
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 Bifuel 2010 à Aujourd'hui 84 Essence / gaz combus K7M 800
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.4 2009 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0K) 2009 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 MPI 85 2010 à Aujourd'hui 84 Essence K7M 800
DACIA SANDERO 1.5 dCi 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
DACIA SANDERO 1.4 MPI LPG 2009 à Aujourd'hui 72 Essence / gaz combus K7J 714
DACIA SANDERO 1.6 2008 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
DACIA SANDERO 1.6 MPI 85 2010 à Aujourd'hui 84 Essence K7M 800
LANCIA LYBRA (839_) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) 1999 à 2005 131 Essence 839 A7.000
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) 1999 à 2005 131 Essence 839 A7.000
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D 2002 à 2004 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI SPACE STAR Monospace (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A) 2001 à 2004 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 2000 à 2006 102 Diesel F9Q1
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A) 1996 à 2000 90 Diesel F8QT
MITSUBISHI CARISMA A trois volumes (DA_) 1.9 DI-D 2000 à 2006 115 Diesel F9Q2
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 2003 à 2010 65 Diesel K9K 704
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2010 à 2013 110 Diesel K9K 430
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) 2.0 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 61 Diesel K9K 710
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN NV200 / EVALIA Autobus/Autocar 1.5 dci (M20, M20M) 2010 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 608
NISSAN NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 2006 à 2012 86 Diesel K9K 276
NISSAN CUBE (Z12) 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K
NISSAN TIIDA A trois volumes (SC11) 1.5 dCi 2007 à 2012 106 Diesel K9K
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 2005 à 2010 86 Diesel K9K 276
NISSAN NV200 / EVALIA Autobus/Autocar 1.5 dci (M20, M20M) 2011 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 636
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 2008 à 2012 103 Diesel K9K 292
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 65 Diesel K9K 704
NISSAN NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 2010 à 2012 90 Diesel K9K 276
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 80 2001 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 762
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN JUKE (F15) 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 636
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 70 2006 à 2009 68 Diesel K9K 700
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 2.0 2003 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.6 16V 2003 à Aujourd'hui 95 Essence K4M 752
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 1.9 dCi 80 2002 à Aujourd'hui 82 Diesel F9Q 762
NISSAN NV200 Camionnette/Break 1.5 dci (M20, M20M) 2011 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 636
NISSAN INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) dCi 80 2002 à 2006 82 Diesel F9Q 772
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 57 Diesel K9K 710
NISSAN TIIDA 3/5 portes (C11) 1.5 dCi 2007 à 2011 106 Diesel K9K 278
NISSAN CUBE (Z12) 1.5 dCi 2010 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K
NISSAN NV200 / EVALIA Autobus/Autocar 1.5 dci (M20, M20M) 2011 à Aujourd'hui 90 Diesel K9K 892
NISSAN PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) dCi 100 2001 à Aujourd'hui 101 Diesel F9Q 760
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi 2002 à Aujourd'hui 116 Diesel F9Q
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 85 2006 à 2009 85 Diesel K9K 276
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2008 à 2013 103 Diesel K9K 292
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 704
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.6 16V 2003 à 2009 95 Essence K4M 752
NISSAN ALMERA II (N16) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
NISSAN PRIMASTAR Camionnette (X83) 1.9 dCi 100 2002 à Aujourd'hui 100 Diesel F9Q 760
NISSAN INTERSTAR Camionnette (X70) dCi 80 2002 à 2006 82 Diesel F9Q 772
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) 1.5 dCi 2007 à 2013 106 Diesel K9K 292
NISSAN PRIMERA Break (WP12) 1.9 dCi 2003 à Aujourd'hui 120 Diesel F9Q
NISSAN NV200 Camionnette/Break 1.5 dci (M20, M20M) 2010 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 608
NISSAN NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 2006 à 2012 68 Diesel K9K 700
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2005 à 2009 61 Diesel K9K 710
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 2003 à 2010 82 Diesel K9K 722
NISSAN MICRA III (K12) 1.5 dCi 2005 à 2010 68 Diesel K9K 708
NISSAN NV200 Camionnette/Break 1.5 dci (M20, M20M) 2011 à Aujourd'hui 90 Diesel K9K 892
NISSAN KUBISTAR Camionnette (X80) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 2003 à 2009 82 Diesel K9K 722
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL ARENA Camionnette (TB, TF) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL VIVARO Camion plate-forme/Châssis (E7) 2.0 16V 2003 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
OPEL ARENA Combi (THB) 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.6 16V Bifuel (BZ03) 2008 à Aujourd'hui 110 Essence / gaz combus K4M 866
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi 2003 à 2006 82 Diesel K9K 722
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 D (B/CB0J) 2000 à 2001 65 Diesel F8Q 632
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 (KW00, KW0Y) 2008 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 750
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA0G) 1997 à 1999 114 Essence F3R 750
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16 V Turbo 2004 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 766
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 730
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 2.0 16V (BA0H) 1996 à 2003 147 Essence F7R 710
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 1995 à 2001 94 Essence F3P 674
RENAULT MASTER II Camionnette (FD) 1.9 dTI 2000 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 770
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.6 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 16V Turbo 2004 à 2008 163 Essence F4R 776
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 1999 à 2001 107 Diesel F9Q 718
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V Sport 2008 à Aujourd'hui 200 Essence F4R 830
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1E) 2005 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 732
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM16) 2007 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 734
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) 2001 à Aujourd'hui 121 Essence F4P 770
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 e (DA0F) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 16V (A56A/B) 1999 à 2001 140 Essence F4R 780
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP0L, JP0V) 2004 à Aujourd'hui 88 Essence K4M 794
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V Bifuel 2009 à Aujourd'hui 110 Essence / gaz combus K4M 866
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) 1997 à Aujourd'hui 75 Essence E7J 780
RENAULT LOGAN I Break (KS_) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16V Turbo (BJ0K) 2002 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 762
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V 2002 à 2003 139 Essence F4R 770
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 e (BA0E, BA0V) 1996 à 2003 75 Essence E7J 764
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V 2001 à Aujourd'hui 117 Essence F4P 770
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 2004 à Aujourd'hui 135 Essence F4R 770
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) 1997 à Aujourd'hui 64 Diesel F8Q 630
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 16V 2005 à 2009 105 Essence K4M 762
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) 2003 à Aujourd'hui 135 Essence F4R 770
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0J) 2001 à Aujourd'hui 116 Essence F4P 770
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi (KM13) 2007 à 2009 103 Diesel K9K 728
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) 2005 à Aujourd'hui 88 Essence K4M 804
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2.0 16V Sport 2004 à Aujourd'hui 179 Essence F4R 738
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA02, JA0G) 1999 à 1999 109 Essence F3R 796
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 D (JA0J) 1997 à 1999 64 Diesel F8Q 790
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.6 2005 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 762
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) 2003 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 764
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB08) 2001 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi 2005 à 2009 86 Diesel K9K 724
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.4 2003 à 2009 98 Essence K4J 730
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 e (KA0F) 1999 à 2003 90 Essence K7M 702
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0F) 2008 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 766
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S) 2002 à Aujourd'hui 254 Essence L7X 762
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V IDE (KG0N) 2001 à Aujourd'hui 140 Essence F5R 700
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.4 i (JA0E) 1997 à 1999 75 Essence E7J 764
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 E85 2009 à Aujourd'hui 110 Essence / éthanol K4M 866
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 204 Essence F4R 886
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) 1998 à 2002 140 Essence F4R 700
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V (JZ0U, JZ1B) 2009 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 858
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 1995 à 2001 140 Essence N7Q 700
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J) 2007 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 780
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi (BM0F, CM0F) 2002 à 2008 82 Diesel K9K 722
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 3.0 V6 Sport (CB1A) 2000 à 2002 226 Essence L7X 760
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 (LA0E, LA0V) 1996 à 2003 75 Essence E7J 764
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V 2002 à Aujourd'hui 133 Essence F4R 714
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 Rsi (B/C57H) 1995 à 1998 107 Essence F3P 758
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 700
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG1G, BG1H) 2005 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 716
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.6 2003 à 2009 113 Essence K4M 760
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 16V Hi-Flex 2008 à 2009 105 Essence / éthanol K4M 856
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V 2006 à 2008 112 Essence K4M 760
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.5 dCi 2002 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi 75 2010 à Aujourd'hui 75 Diesel K9K 770
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V Sport 2006 à Aujourd'hui 197 Essence F4R 830
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 2.0 i 1999 à 2003 109 Essence F3R 750
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 (B/CB0D) 1998 à 2005 90 Essence K7M 744
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 2005 à 2008 105 Essence K4M 788
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0L) 1999 à 2004 95 Essence K4J 712
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 (K56S/T/0) 1995 à 2001 90 Essence F3P 670
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR17, CR17) 2005 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 766
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT SPORT SPIDER (EF0_) 2.0 16V 1995 à 1999 150 Essence F7R 710
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB3M) 2005 à Aujourd'hui 64 Diesel K9K 740
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) 2001 à Aujourd'hui 95 Essence K4M 752
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 64 Diesel K9K 752
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.5 dCi 2009 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 832
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K) 2006 à Aujourd'hui 139 Essence M4R 700
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.4 16V 2000 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 712
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.6 16V Bifuel (KZ03) 2008 à Aujourd'hui 110 Essence / gaz combus K4M 866
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V bivalent 2005 à Aujourd'hui 82 Essence /gaz naturel K4M 850
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB03) 2001 à 2003 80 Diesel K9K 702
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V (KW0D) 2008 à Aujourd'hui 106 Essence K4M 830
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) 2002 à Aujourd'hui 135 Essence F4R 712
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dT (JA0K, JA0Y) 1997 à 1999 90 Diesel F8Q 784
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 57 Diesel K9K 704
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 1997 à 2001 107 Essence K4M 720
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.6 2003 à Aujourd'hui 113 Essence K4M 760
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 (JL0A) 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 i (LA07, LA0G) 1996 à 2003 114 Essence F3R 750
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à 2010 61 Diesel K9K 700
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.0 16V Turbo 2004 à 2009 163 Essence F4R 776
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (556A/B) 1999 à 2001 140 Essence F4R 780
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 1998 à 2001 120 Essence F4P 760
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 1.6 16V (KT0D) 2007 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 824
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 724
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 16V (JM1R) 2005 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 812
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V (BM0B, CM0B) 2002 à 2008 98 Essence K4J 730
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V (KG0A, KG0L) 2001 à Aujourd'hui 107 Essence K4M 710
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 i (DA0G) 1996 à 2003 114 Essence F3R 750
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) 2004 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 800
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 55 1.9 (FC0D) 1997 à Aujourd'hui 54 Diesel F8Q 662
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.6 16V 2006 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 812
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 2001 à 2002 139 Essence F4R 700
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 e (BA0F, BA0S) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT WIND (E4M_) 1.6 (E4MB, E4MC) 2010 à Aujourd'hui 133 Essence K4M 854
RENAULT CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.5 dCi (SB07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) 2004 à Aujourd'hui 101 Diesel K9K 728
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dTi (B56J) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 710
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 1998 à 2001 114 Essence F3R 768
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM0F) 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0B, KG0M) 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4P 770
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 16V Turbo 2008 à Aujourd'hui 170 Essence F4Rt 811
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.6 16V (L304, L305, L30H) 2010 à Aujourd'hui 111 Essence K4M 838
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... 2005 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 800
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 i 1999 à 2003 109 Essence F3R 791
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 (EA0G) 1997 à 2003 114 Essence F3R 750
RENAULT KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.6 (KW0D) 2009 à Aujourd'hui 106 Essence K4M 830
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 2008 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 750
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.6 16V 2008 à Aujourd'hui 111 Essence K4M 866
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 E85 (JZ03, JZ1Y) 2009 à Aujourd'hui 110 Essence / éthanol K4M 866
RENAULT LOGAN I Break (KS_) 1.6 2007 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) 2001 à Aujourd'hui 95 Essence K4M 752
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) 1999 à 2003 140 Essence F5R 740
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi 2005 à 2008 86 Diesel K9K 724
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 2003 à 2009 113 Essence K4M 760
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 D (KA0J, KA0R) 1999 à 2003 64 Diesel F8Q 790
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR1C, KR1N) 2008 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 772
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 i (JA0L) 1997 à 1999 75 Essence K7M 720
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V Bifuel 2009 à Aujourd'hui 110 Essence / gaz combus K4M 866
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 786
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M) 1999 à 2002 98 Diesel F9Q 722
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V (JZ0U) 2009 à Aujourd'hui 109 Essence K4M 858
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 e (EA0F) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 1995 à 1998 95 Essence F3P 676
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 16V Turbo 2007 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 811
RENAULT TRAFIC Autobus/Autocar (TXW) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 1996 à 2003 94 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 2.0 dCi 2012 à Aujourd'hui 163 Diesel M9R 610
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi (EM1E) 2006 à 2008 106 Diesel K9K 732
RENAULT THALIA II (LU1/2_) 1.6 16V 2008 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 743
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) 2007 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 824
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V 2005 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 716
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.0 2003 à 2009 135 Essence F4R 770
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 Flex-Fuel 2007 à 2008 105 Essence / éthanol K4M 788
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.6 16V 2006 à 2008 112 Essence K4M 760
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) 2002 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 794
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V (JA1B, JA1D) 2000 à 2003 139 Essence F4R 740
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 i (BA0L) 1996 à 1999 75 Essence K7M 720
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 D 1999 à 2001 64 Diesel F8Q 790
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi 2004 à 2006 101 Diesel K9K 728
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... 1998 à Aujourd'hui 107 Essence K4M 748
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 792
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC07, FC1R) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V RX4 2000 à 2003 139 Essence F4R 744
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 (K56Z) 1995 à 2001 94 Essence F3P 720
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR0H, CR0H) 2005 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 764
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) 2003 à Aujourd'hui 101 Diesel K9K 728
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) 1997 à Aujourd'hui 75 Essence E7J 780
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 64 Diesel K9K 740
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0M) 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4P 770
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0E, JP0E) 2004 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 768
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.5 dCi 2009 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 830
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (JP02) 2007 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 772
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR10) 2008 à Aujourd'hui 128 Essence K4M 862
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 714
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/C2J) 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 700
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) 2003 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 764
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR1C, CR1C) 2005 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 772
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (JP0G, JP0H) 2005 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 764
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 2.0 2003 à Aujourd'hui 135 Essence F4R 770
RENAULT TRAFIC Camionnette (TXX) 1.9 D 1997 à 2001 60 Diesel F8Q 606
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR0B) 2008 à Aujourd'hui 112 Essence K4M 800
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 (FL0A) 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 e (LA0F, LA0S) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V 2004 à 2007 133 Essence F4R 714
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.4 (JP01, JP0J) 2004 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 770
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V 1999 à 2003 140 Essence F4R 744
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564) 1998 à 2001 120 Essence F4P 760
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.6 16V (KZ0H) 2009 à Aujourd'hui 101 Essence K4M 848
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 732
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V (BM0C, CM0C) 2002 à 2008 113 Essence K4M 760
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V 2001 à Aujourd'hui 121 Essence F4P 770
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V (DA0H) 1996 à 1999 147 Essence F7R 710
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.4 16V 2010 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 780
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0G, JP0G) 2004 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 768
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) 1997 à Aujourd'hui 64 Diesel F8Q 630
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.6 16V (BZ1B, BZ1H) 2008 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 858
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi 2003 à 2006 101 Diesel K9K 728
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 103 Diesel K9K 734
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 2.0 i (BA0G) 1996 à 2003 114 Essence F3R 750
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0D, JP0D) 2004 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 750
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 61 Diesel K9K 716
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.5 dCi 2001 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 2004 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 776
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.9 dTi (K56J) 1997 à 2001 98 Diesel F9Q 710
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.4 2004 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) 2003 à Aujourd'hui 113 Essence K4M 761
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) 1999 à 2003 140 Essence F5R 740
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56S/T/0) 1995 à 2001 90 Essence F3P 670
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.4 16V 2005 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 780
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 1997 à 1998 54 Diesel F8Q 678
RENAULT MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) 1.6 16V (BZ0H) 2008 à Aujourd'hui 101 Essence K4M 848
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V 2008 à Aujourd'hui 106 Essence K4M 830
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) 2001 à 2003 163 Essence F4R 760
RENAULT LOGAN I Break (KS_) 1.6 2007 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 697
RENAULT TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) 2.0 16V 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 2001 à Aujourd'hui 95 Essence K4M 752
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y) 2008 à Aujourd'hui 110 Essence / gaz combus K4M 866
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi 2005 à 2008 106 Diesel K9K 732
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 2.0 2003 à 2009 135 Essence F4R 770
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) 1998 à 1999 107 Essence K4M 700
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0H) 2008 à Aujourd'hui 106 Diesel K9K 764
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 e (JA0F) 1996 à 1999 90 Essence K7M 702
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 204 Essence F4R 886
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V (EA0H) 1996 à 1999 147 Essence F7R 710
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 1995 à 2001 114 Essence F3R 768
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 1.5 dCi (KT0A) 2007 à Aujourd'hui 110 Diesel K9K 780
RENAULT MASTER II Autobus/Autocar (JD) 1.9 dTI 2000 à Aujourd'hui 80 Diesel F9Q 770
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 i (LA0L) 1996 à 1999 75 Essence K7M 720
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.6 BiFuel (JA04) 1999 à 2001 107 Essence / gaz combus K4M 704
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 16V Turbo (JM0W) 2004 à Aujourd'hui 163 Essence F4R 776
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 1999 à 2001 107 Diesel F9Q 718
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V GT (BR10, CR10) 2009 à Aujourd'hui 128 Essence K4M 862
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1F) 2005 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 724
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.4 2003 à Aujourd'hui 82 Essence K4J 732
RENAULT RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 1995 à 1997 80 Essence E7J 773
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi (EM16) 2007 à 2009 103 Diesel K9K 734
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC08, KC09) 2002 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG0A, BG0L) 2001 à Aujourd'hui 107 Essence K4M 710
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 1996 à 2003 90 Diesel F8Q 784
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi 2004 à Aujourd'hui 101 Diesel K9K 728
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 1999 à 2001 109 Essence F3R 611
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 D (B/CB0E) 1998 à 2005 64 Diesel F8Q 630
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.6 2007 à Aujourd'hui 105 Essence K4M 690
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC08, FC09) 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 702
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V 2002 à 2003 139 Essence F4R 746
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S577) 1996 à 1996 54 Essence C3G 720
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 (K56C/H) 1995 à 2001 113 Essence F3R 722
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) 2001 à Aujourd'hui 117 Essence F4P 770
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 2004 à Aujourd'hui 113 Essence K4M 761
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10) 1999 à 2003 95 Essence K4J 750
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 55 1.9 (KC0D) 1997 à Aujourd'hui 54 Diesel F8Q 662
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V Hi-Flex 2008 à Aujourd'hui 106 Essence / éthanol K4M 834
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) 2001 à Aujourd'hui 116 Essence F4P 770
RENAULT TWINGO II (CN0_) 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) 2008 à Aujourd'hui 133 Essence K4M 854
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 16V 2006 à 2009 112 Essence K4M 760
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R) 2010 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 838
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel K9K 718
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi 2004 à Aujourd'hui 100 Diesel K9K 712
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 i (LA0G) 1999 à 2003 109 Essence F3R 750
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 D (FC0J) 1999 à 2003 65 Diesel F8Q 632
RENAULT TWINGO II (CN0_) 1.5 dCi (CN0E) 2007 à Aujourd'hui 64 Diesel K9K 740
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) 2002 à Aujourd'hui 135 Essence F4R 712
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi (B/CB07) 2001 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
RENAULT MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi (KM16, KM1E) 2005 à 2008 106 Diesel K9K 732
RENAULT MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi 2003 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 722
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 e (KA0V) 1999 à 2003 75 Essence E7J 626
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0G) 2008 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 768
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK09) 2002 à Aujourd'hui 136 Essence F4R 792
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V IDE (BG0N) 2001 à Aujourd'hui 140 Essence F5R 700
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 16V 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V 2005 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 786
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 1997 à 2001 107 Essence K4M 720
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi 2007 à Aujourd'hui 82 Diesel K9K 750
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U) 2009 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 858
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A) 1996 à 2000 114 Essence F3R 728
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.8 4x4 2000 à 2001 116 Essence F4P 722
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 16V Turbo 2007 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 811
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 16V (BM0U, CM0U) 2002 à 2008 135 Essence F4R 770
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0P) 2000 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 712
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 Eco (BA0T) 1996 à 1999 71 Essence E7J 624
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.5 dCi 2001 à 2006 57 Diesel K9K 704
RENAULT TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) 2.0 (EL0A) 2001 à Aujourd'hui 120 Essence F4R 720
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0F, JP0F) 2004 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 766
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H) 2008 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 858
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) 2005 à Aujourd'hui 170 Essence F4R 797
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V 2003 à 2008 82 Essence K4J 732
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi 2007 à 2008 103 Diesel K9K 734
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 1996 à 2003 64 Diesel F8Q 620
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V LPG 2008 à Aujourd'hui 98 Essence / éthanol K4M 834
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V bivalent 2005 à Aujourd'hui 82 Essence /gaz naturel K4M 850
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) 2005 à Aujourd'hui 84 Diesel K9K 718
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 Renault Sport 2004 à 2009 224 Essence F4R 774
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 i (EA0G) 1999 à 2003 109 Essence F3R 791
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 (B/CB0C) 1998 à 2005 75 Essence E7J 780
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.6 2004 à Aujourd'hui 87 Essence K7M 710
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) 2003 à Aujourd'hui 98 Essence K4J 730
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) 2001 à 2003 115 Essence F4P 720
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 2.0 16V Sport (CB0M) 2000 à Aujourd'hui 169 Essence F4R 730
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56Z) 1995 à 2001 94 Essence F3P 720
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) 2005 à Aujourd'hui 68 Diesel K9K 768
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 16V (BA11, BA04, BA0B, BA1J) 1999 à 2003 107 Essence K4M 700
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.6 16V (DZ0H) 2008 à Aujourd'hui 101 Essence K4M 848
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1R) 2002 à Aujourd'hui 57 Diesel K9K 704
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 2001 à Aujourd'hui 95 Essence K4M 752
RENAULT LOGAN I Break (KS_) 1.4 2007 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 710
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) 2010 à Aujourd'hui 110 Essence K4M 858
RENAULT TRAFIC II Camionnette (FL) 2.0 16V 2006 à Aujourd'hui 117 Essence F4R 820
RENAULT THALIA I (LB0/1/2_) 1.4 2000 à Aujourd'hui 75 Essence K7J 700
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.5 DDiS 4x4 2005 à Aujourd'hui 86 Diesel K9K 266
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.5 DDiS 4WD (SN415D) 2003 à Aujourd'hui 65 Diesel K9K 700
SUZUKI GRAND VITARA II (JT, TE, TD) 1.9 DDiS Allrad (TD44, JT419, JB419WD) 2005 à 2015 129 Diesel F9QB
VAUXHALL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V 2001 à 2006 120 Essence F4R 720
VAUXHALL ARENA Combi 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
VAUXHALL VIVARO Camionnette (F7) 2.0 16V 2001 à 2006 120 Essence F4R 720
VAUXHALL ARENA Van 1.9 D 1998 à 2001 60 Diesel F8Q 606
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.