Alternateur 3Effe Group ALTS104

Alternateur 3Effe Group ALTS104

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur 3Effe Group ALTS104 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • Nombre de nervures: 1
  • Voltage [V]: 12
  • Longueur 1 [mm]: 34
  • Alésage-Ø 1 [mm]: 8
  • épaisseur / grosseur 1: 11
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 47
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 45
  • Longueur 2 [mm]: 34
  • Longueur 3 [mm]: 87
0.00 €
En Réaprovisement
RéferenceALTS104
Marque3Effe Group
  • Livraison gratuite
    A partir de 159 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur 3Effe Group ALTS104

Pièce auto Alternateur 3Effe Group ALTS104 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur 3Effe Group ALTS104

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur 3Effe Group ALTS104 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



3Effe Group ALTS104

3Effe Group ALTS104

Nombre de nervures
1
Voltage [V]
12
Longueur 1 [mm]
34
Alésage-Ø 1 [mm]
8
épaisseur / grosseur 1
11
Poulie pour courroies - Ø [mm]
47
Courant de charge de l'alternateur (A)
45
Longueur 2 [mm]
34
Longueur 3 [mm]
87
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
ROVER 281742
ROVER C37221
ROVER GEV2109
ROVER ADU9670
ROVER GXE2115
ROVER STC229
ROVER ADV8880
ROVER YLE101640
ROVER GEV2115
ROVER ADV9750
ROVER ADV9548
3Effe Group ALTL305
3Effe Group ALTF672
3Effe Group PRAL305
3Effe Group PRAF672
3Effe Group ALTF005
3Effe Group ALTF580
3Effe Group PRAF005
3Effe Group ALTL226
3Effe Group PRAF580
3Effe Group PRAL226
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAS562
3Effe Group ALTS151
3Effe Group PRAS151
3Effe Group ALTF498
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTF626
3Effe Group PRAS104
3Effe Group PRAF626
3Effe Group ALTF480
3Effe Group PRAF480
3Effe Group ALTE091
3Effe Group PRAE091
AD KÜHNER 30356RI
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 3061RI
AD KÜHNER 30190RI
AD KÜHNER 3017K
AD KÜHNER 3017L
AD KÜHNER 3096RI
AD KÜHNER 3018K
AD KÜHNER 3018L
AD KÜHNER 30126RI
AD KÜHNER 301384RI
AES IA0067
AES 13.201.106
AES IA0707
AES 14.201.005
AES 14.201.101
AES IA0853
AES 13.201.460
AES IA0572
AES IA0676
AES IA0810
AES 13.201.100 L
AES IA0578
AES IA0579
AES IA0566
AINDE CGB-80795
ALANKO 10441562
ALANKO 10441634
ALANKO 10441652
ALANKO 11441634
ALANKO 11441562
ALANKO 11441652
ALANKO 10441383
ALANKO 11441383
ALANKO 10442329
ALANKO 10441650
ALANKO 10441717
ALANKO 10443080
ALANKO 11441650
ALANKO 11441717
ALANKO 11442329
ALANKO 11443080
ALANKO 10441761
ALANKO 11441761
ALANKO 10441483
ALANKO 10441808
ALANKO 11441483
ALANKO 11441808
ALANKO 10441730
ALANKO 11441730
AMK AL4405
AMK AL4206
AMK AL3354
AMK AL4304
AMK AL4344
AMK AL4382
AMK AL4109
AMK AL3340
AS-PL A9231
AS-PL A9231(LETRIKA)
AS-PL A4109
AS-PL A4011
ATL Autotechnik L 31 380
ATL Autotechnik L 30 790
ATL Autotechnik L 33 940
ATL Autotechnik L 32 300
ATL Autotechnik L 44 590
ATL Autotechnik L 30 760
ATL Autotechnik L 36 010
ATL Autotechnik L 62 050
ATL Autotechnik L 44 640
AUTOELECTRO AEA8194
AUTOELECTRO AEA1100
AUTOELECTRO NEA1100
AUTOELECTRO AEA3178
AUTOELECTRO AEA6102
AUTOELECTRO AEA1185
AUTOELECTRO AEA1103
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOTEAM ALU105
AUTOTEAM ALU106
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2238
BORG & BECK BBA2209
BORG & BECK BBA2212
BORG & BECK BBA2380
BORG & BECK BBA2221
BORG & BECK BBA2742
BOSCH 0 986 044 591
BOSCH 0 986 030 760
BOSCH 0 986 033 117
BOSCH 0 986 031 117
BOSCH 0 986 031 380
BOSCH 0 986 030 790
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 033 220
BTS Turbo L610818
BTS Turbo L611605
BTS Turbo L610034
BTS Turbo L611565
BTS Turbo L610907
BTS Turbo L610817
CASCO CAL25105AS
CASCO CAL25105GS
CASCO CAL21140GS
CASCO CAL25106AS
CASCO CAL25106GS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25107GS
CASCO CAL25108GS
CEVAM 2056
CEVAM 4149
CEVAM 4273
CEVAM 2356
CEVAM 4194
CEVAM 4114
CV PSH 595.030.065.100
CV PSH 595.030.065.310
CV PSH 595.001.045.100
CV PSH 595.001.045.311
CV PSH 595.001.045.320
CV PSH 595.001.045.380
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
DA SILVA 010467
DA SILVA MAQ0205
DA SILVA 01140
DA SILVA JA01140
DA SILVA MAQ0177
DA SILVA 01181
DA SILVA 016687
DA SILVA JA01181
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA 016144
DA SILVA 010272
DA SILVA 010303
DA SILVA 01167
DA SILVA 010127
DA SILVA JA01167
DRI 214104452
DRI 219175552
DRI 500148552
DRI 214151452
DRI 538108452
DRI 200102432
DRI 219103452
DRI 200118452
EAI 55721
EAI 55601
EAI 56081
EAI 55965
EAI 55713
EAI 55959
EAI 56063
EAI 55718
EAI 55600
EAI 55563
EAI 55578
EAI 75578
EDR 931350
EDR EF30493
EDR EF30531
EDR EF33103
EDR EF30831
EDR EF35343
EDR 936010
EDR 931050
EDR EF30106
EDR EF30501
EDR 933220
EDR EF30106A
EDR 933554
EDR EF30223
EDR WA17121
EDR EF34553
EDR 933015
EDR 930760
EDR 930790
EDR EF35103
EDR EF30670
EDR EF30970
EDR 931691
EDR EF31961
EDR EF31961A
EDR WA12702
EDR 932301
EDR EF31032
EDR 931672
EDR EF32761
EDR 933013
EDR 931380
EDR 933435
EDR 933940
ELSTOCK 28-0598
ELSTOCK 28-0907
ELSTOCK 28-2821
ELSTOCK 28-0725
ELSTOCK 28-1513
ELSTOCK 28-0650
ELSTOCK 28-0795
ELSTOCK 28-2835
ERA 210588
ERA 210204
ERA Benelux RE7742N
ERA Benelux RE7402N
EUROTEC 12031050
EUROTEC 12030790
EUROTEC 12033220
EUROTEC 12044590
EUROTEC 12032300
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12031380
EUROTEC 12036110
FARCOM 119473
FARCOM 119697
FARCOM 118085
FARCOM 118779
FARCOM 118324
FARCOM 119138
FARCOM 118322
FARCOM 118321
FARCOM 111267
FARCOM 118031
FARCOM 118113
FARCOM 111754
FARCOM 118518
FARCOM 119348
FARCOM 119420
FARCOM 118071
FARCOM 118034
FARCOM 111289
FARCOM 119322
FARCOM 118326
FARCOM 118152
FARCOM 118160
FARCOM 111005
FARCOM 118053
FRIESEN 9031701
FRIESEN 9033940
FRIESEN 9032301
FRIESEN 9066100
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9030790
FRIESEN 9066226
FRIESEN 9030100
FRIESEN 9030760
FRIESEN 9031050
HC-Cargo 110178
HC-Cargo 111355
HC-Cargo 110759
HC-Cargo 114360
HC-Cargo 111362
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 111185
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 110770
HC-PARTS CA190IR
HC-PARTS CA17H
HC-PARTS CA126IR
HC-PARTS CA96IR
HC-PARTS CA18H
HC-PARTS CA61IR
HELLA 8EL 725 628-001
HELLA 8EL 012 085-051
HELLA 8EL 012 427-551
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 011 711-491
HELLA 8EL 011 711-492
HELLA 8EL 012 085-251
HELLA 8EL 725 881-001
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 012 427-561
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 725 630-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5112067
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0017
LAUBER 11.4018
LAUBER 11.0096
LAUBER 11.0060
LAUBER 11.3112
LAUBER 11.1494
LAUBER 11.0126
LAUBER 11.0305
LAUBER 11.0356
LAUBER 11.0061
LAUBER 11.3111
LUCAS ELECTRICAL LRA00275
LUCAS ELECTRICAL LRA01244
LUCAS ELECTRICAL LRA00602
LUCAS ELECTRICAL LRA02720
LUCAS ELECTRICAL LRA00230
LUCAS ELECTRICAL LRA00226
LUCAS ELECTRICAL LRA00278
LUCAS ELECTRICAL LRA02722
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAGNETI MARELLI 943356455010
MAGNETI MARELLI 943356108010
MAGNETI MARELLI 944356118010
MAGNETI MARELLI 943356245010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 054022656010
MAGNETI MARELLI 944390661000
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 944390666020
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 063324199010
MAGNETI MARELLI 943356118010
MAGNETI MARELLI 063324157010
MAHLE ORIGINAL MG 239
MAHLE ORIGINAL MG 102
MAHLE ORIGINAL MG 212
MAHLE ORIGINAL MG 197
MAHLE ORIGINAL MG 426
MESSMER 210588
MESSMER 210204
NK 4834200
NPS DAN005
Omnicraft 2132601
PowerMax 89212658
PowerMax 89213119
PowerMax 89212637
PowerMax 89212648
PowerMax 9213119
PowerMax 9213274
PowerMax 89212331
PowerMax 9212140
PowerMax 89213824
PowerMax 89215134
PowerMax 89213549
PowerMax 89213773
PowerMax 89213643
PowerMax 9213574
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
PRESTOLITE ELECTRIC 20130142
QUINTON HAZELL QRA1570
QUINTON HAZELL QRA1450
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA2637
QUINTON HAZELL QRA3057
QUINTON HAZELL QRA2898
QUINTON HAZELL QRA1460
QUINTON HAZELL QRA1276
QUINTON HAZELL QRA3039
REMY DRA6010
REMY DRA1050
REMY DRA3015
REMY DRA3220
REMY RAA17121
REMY DRA3554
REMY DRA0760
REMY DRA1691
REMY RAA12702
REMY DRA2301
REMY DRA1672
REMY DRA3013
REMY DRA3016
REMY DRA3435
REMY DRA6020
REMY DRA3940
REMY DRA1380
REMY DRA0790
REMY DRA1350
SANDO 2025108.1
SANDO 2021140.1
SANDO 2025105.0
SANDO 2025105.1
SANDO 2025106.0
SANDO 2025106.1
SANDO 2025107.0
SANDO 2025107.1
SANDO 2025108.0
SNRA FO8057
SNRA FO8052
SNRA RO8008
SNRA TT8002
SNRA FO8000
SNRA TT8005
SNRA TT8012
SNRA FO8051
SNRA FO8050
SNRA FO8056
SNRA TT8003
SNRA PL8021
STARLINE AX 6052
STARLINE AX 6086
STELLOX 88-02304-SX
STELLOX 88-02338-SX
STELLOX 06-10730-SX
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A0H040
UNIPOINT F042A0H034
VALEO 433429
VALEO 432836
VALEO 432825
VALEO 436140
VALEO 436166
VALEO 436167
VALEO 436175
VALEO 436169
VALEO 436179
VALEO 436180
VALEO 436181
VALEO 436687
VALEO 436699
VALEO 436145
VALEO 437379
VALEO 437381
VALEO 432831
VEMO V25-13-36020
WAI 12040R
WAI 12041N
WAI 12046N
WAI 12072N-1G
WAI 12073N
WAI 12073R
WAI 20274R
WAI 12088N
WAI 23624R
WAI 14048R
WAI 12143N
WAI 12144R
WAI 13107R
WAI 14029N
WAI 14029R
WAI 14030N
WAI 14030R
WAI 14037N
WAI 14037R
WAI 14054N
WAI 20230R
WAI 14037RW
WAI 13107N
WAI 20230N