Alternateur CASCO CAL25123GS

Alternateur CASCO CAL25123GS

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur CASCO CAL25123GS certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 8000000282965
  • Voltage [V]: 12
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 43
  • Poulies: sans poulie
  • Version: CAL25123GS
  • Qualité: GENUINE SERIES
121.98 €
En Stock
RéferenceCAL25123GS
MarqueCASCO
GTIN8000000282965
  • Livraison gratuite
    A partir de 159 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur CASCO CAL25123GS

Pièce auto Alternateur CASCO CAL25123GS au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur CASCO CAL25123GS

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur CASCO CAL25123GS a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



CASCO CAL25123GS

CASCO CAL25123GS

GTIN
8000000282965
Voltage [V]
12
Courant de charge de l'alternateur (A)
43
Poulies
sans poulie
Version
CAL25123GS
Qualité
GENUINE SERIES
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
3Effe Group PRAS105
3Effe Group PRAF626
3Effe Group ALTL226
3Effe Group PRAL226
3Effe Group ALTF005
3Effe Group ALTE091
3Effe Group PRAF005
3Effe Group ALTW251
3Effe Group ALTE248
3Effe Group PRAW251
3Effe Group PRAE091
3Effe Group PRAE248
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTS105
3Effe Group PRAF498
3Effe Group ALTF626
AD KÜHNER 30190RI
AD KÜHNER 30290RI
AD KÜHNER 30126RI
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 3018K
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 3018L
AD KÜHNER 30564RI
AD KÜHNER 30600RI
AES IA0505
AES 13.201.122
AES 13.201.100 L
AES IA0566
AES 13.201.460
AES 13.201.106
AES IA0067
AES IA0578
AES 14.201.005
AES 14.201.101
AES IA0579
AES IA0853
ALANKO 10441717
ALANKO 11441717
ALANKO 10441383
ALANKO 10441583
ALANKO 10441652
ALANKO 10441730
ALANKO 10442329
ALANKO 10443080
ALANKO 11441383
ALANKO 11441583
ALANKO 11441652
ALANKO 11441730
ALANKO 11442329
ALANKO 11443080
AMK AL4382
AMK AL4411
AMK AL4445
AMK AL4424
AS-PL A4011
AS-PL A4113
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOELECTRO AEA1103
AUTOELECTRO AEC1445
AUTOELECTRO AEA1100
AUTOELECTRO NEA1100
AUTOTEAM ABO616
AUTOTEAM ABO616A
AUTOTEAM ABO616E
AUTOTEAM ALU106
AUTOTEAM ALU105
BORG & BECK BBA2238
BORG & BECK BBA2177
BORG & BECK BBA2756
BOSCH 0 986 031 380
BOSCH 0 986 044 581
CASCO CAL25106AS
CASCO CAL25106GS
CASCO CAL25105AS
CASCO CAL25105GS
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CEVAM 2356
CEVAM 4149
CEVAM 2157
CEVAM 4114
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
CV PSH 595.001.045.100
CV PSH 595.001.045.311
CV PSH 595.001.045.320
CV PSH 595.001.045.380
DA SILVA 010127
DA SILVA 01140
DA SILVA JA01140
DA SILVA MAQ0177
DA SILVA 010301
DA SILVA 010401
DRI 200102432
DRI 200102342
DRI 219103352
DRI 520102432
EAI 55582
EAI 55601
EAI 75590
EAI 75576
EAI 56013
EAI 55753
EDR 931680
EDR EF30861
EDR 931691
EDR EF31961
EDR EF31961A
EDR WA12702
EDR 933435
EDR EF35343
ELSTOCK 28-0509
ELSTOCK 28-0582
ELSTOCK 28-0548
ELSTOCK 28-0650
ERA 210588
ERA Benelux RE7402N
EUROTEC 12032720
EUROTEC 12044580
EUROTEC 12031050
EUROTEC 12031380
FARCOM 119434
FARCOM 118053
FARCOM 118720
FARCOM 118071
FARCOM 118085
FRIESEN 9031050
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9030790
FRIESEN 9090292
FRIESEN 9031701
HC-Cargo 110968
HC-Cargo 111204
HC-Cargo 111834
HC-Cargo 110178
HC-Cargo 111356
HC-Cargo 111184
HC-Cargo 110759
HC-Cargo 113378
HC-Cargo 111185
HC-PARTS CA17H
HC-PARTS CA290IR
HC-PARTS CA190IR
HELLA 8EL 725 691-001
HELLA 8EL 725 580-001
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 725 620-001
HELLA 8EL 725 628-001
HELLA 8EL 012 085-051
HELLA 8EL 012 427-551
HELLA 8EL 725 621-001
HELLA 8EL 725 630-001
HELLA 8EL 725 634-001
HELLA 8EL 725 892-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
LAUBER 11.0290
LAUBER 11.0061
LAUBER 11.0190
LAUBER 11.0196
LAUBER 11.3112
LUCAS ELECTRICAL LRA02583
LUCAS ELECTRICAL LRA00122
LUCAS ELECTRICAL LRA00226
LUCAS ELECTRICAL LRA00100
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 943356455010
MAGNETI MARELLI 943356118010
MAGNETI MARELLI 943356315010
MAHLE ORIGINAL MG 207
MAHLE ORIGINAL MG 372
MAHLE ORIGINAL MG 197
MESSMER 210588
PowerMax 9213119
PowerMax 9213372
PowerMax 9213574
PowerMax 89212637
PowerMax 89212658
PowerMax 89212889
PowerMax 89213119
PowerMax 89213372
PowerMax 89213549
PowerMax 89213824
PowerMax 9212140
PRESTOLITE ELECTRIC 20130142
PRESTOLITE ELECTRIC 858882
PRESTOLITE ELECTRIC 66021584
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA3039
QUINTON HAZELL QRA3057
QUINTON HAZELL QRA1815
QUINTON HAZELL QRA1570
REMY DRA1680
REMY RAA12791
REMY DRA1691
REMY RAA12702
REMY DRA3435
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2025123.1
SANDO 2025105.0
SANDO 2025105.1
SANDO 2025106.0
SANDO 2025106.1
SNRA RO8034
SNRA BE8000
SNRA FO8052
SNRA PL8032
SNRA PL8019
SNRA RO8035
UNIPOINT F042A0H029
VALEO 436166
VALEO 436167
VALEO 436179
VALEO 436144
VALEO 436181
VALEO 436687
VALEO 437379
VALEO 437381
VALEO 436140
VEMO V25-13-36020
WAI 14029N
WAI 14029R
WAI 14022R
WAI 14037R
WAI 12089N
WAI 22812R
WAI 14037N
WAI 12152N
WAI 8308N