Alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010

Alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010

Pièces Auto pour l'entretien de votre voiture, Alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010 certifié d'origine

Principales caractéristiques:
  • EAN: 8001063826691
  • Connexion/pince: avec raccord pour compte-tours
  • Voltage [V]: 12
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 55
  • Poulies: avec poulie
0.00 €
En Réaprovisement
Réference063731227010
MarqueMAGNETI MARELLI
GTIN8001063826691
  • Livraison gratuite
    A partir de 29 € d'achat
  • Assistance 6j/7
    Joignable de 8h à 20h
  • 100% sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Paiements sécurisés
    Remises jusqu'à 80%

Alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010

Pièce auto Alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010 au meilleur prix en ligne. Nous proposons les meilleures marques de Alternateur. Meilleure garantie de sa catégorie et livraison gratuite disponible sur la plupart des pièces auto. Commandez en ligne sur Govroo.com et reçevez vos pièces auto rapidement.

À propos de l’alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010

 

Un alternateur est un type de générateur électrique utilisé dans les automobiles modernes pour charger la batterie et alimenter le système électrique lorsque le moteur tourne.

Jusque dans les années 1960, les automobiles utilisaient des générateurs dynamo à courant continu avec collecteurs. Lorsque les redresseurs à diodes de silicium sont devenus largement disponibles et abordables, l'alternateur MAGNETI MARELLI 063731227010 a progressivement remplacé la dynamo. Cette évolution a été favorisée par l'augmentation de la puissance électrique requise pour les voitures à cette époque, avec des charges croissantes provenant de phares plus grands, d'essuie-glaces électriques, de la lunette arrière chauffante et d'autres accessoires.



MAGNETI MARELLI 063731227010

MAGNETI MARELLI 063731227010

GTIN
8001063826691
Connexion/pince
avec raccord pour compte-tours
Voltage [V]
12
Courant de charge de l'alternateur (A)
55
Poulies
avec poulie
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Model Motorisation Année Puissance Carburant Code Moteur
FORD ESCORT VII Décapotable (ALL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
FORD ESCORT '95 Camionnette (AVL) 1.4 1995 à 2000 73 Essence F4B
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 1995 à 1998 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 1995 à 1999 60 Essence J6A
FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.4 1995 à 1998 75 Essence F4B
FORD ESCORT VII A trois volumes (GAL, AFL) 1.4 1995 à 1999 75 Essence FUH
Les informations sur les caractéristiques techniques des pièces auto, le kit de livraison, le pays de fabrication et l'apparence de la marchandise sont fournies à titre d'indication uniquement et sont basées sur les dernières informations disponibles au moment de la publication.
Marque Réfercence
3Effe Group ALTF324
3Effe Group ALTF472
3Effe Group PRAF324
3Effe Group PRAF472
3Effe Group ALTS123
3Effe Group ALTS562
3Effe Group PRAS123
3Effe Group PRAS562
3Effe Group ALTF498
3Effe Group ALTS796
3Effe Group ALTW987
3Effe Group PRAF498
3Effe Group PRAS796
3Effe Group PRAW987
AD KÜHNER 30226RI
AD KÜHNER 30226RIR
AD KÜHNER 30305RI
AD KÜHNER 30561RI
AD KÜHNER 301227RI
AES 12.201.005
AES IA0400
AES IA0587
AES IA0706
AES IA0566
AES IA0572
AES IA0573
AES IA0579
AES 13.201.460
AES IA0707
AES IA0913
AES IA0415
AINDE CGB-13760
ALANKO 10441571
ALANKO 10441804
ALANKO 10441808
ALANKO 10441810
ALANKO 11441571
ALANKO 11441804
ALANKO 11441808
ALANKO 11441810
AMK AL3162
AMK AL4291
AS-PL A9230
AS-PL A4011
AS-PL A4113
ATL Autotechnik L 36 010
ATL Autotechnik L 36 020
ATL Autotechnik L 30 760
AUTOELECTRO AEC1689
AUTOELECTRO AEA3176
AUTOELECTRO AEA6104
AUTOTEAM ALU108
AUTOTEAM ALU108A
BORG & BECK BBA2449
BORG & BECK BBA2221
BOSCH F 042 306 006
BOSCH F 042 306 010
BOSCH 0 986 036 020
BOSCH 0 986 033 240
BOSCH 0 986 036 010
BOSCH F 042 305 011
BTS Turbo L611565
CASCO CAL25108AS
CASCO CAL25108GS
CASCO CAL25107AS
CASCO CAL25107GS
CEVAM 4273
CEVAM 2356
CEVAM 4334
CV PSH 595.001.055.100
CV PSH 595.001.055.320
CV PSH 595.001.055.380
DA SILVA MAQ0233
DA SILVA 01179
DA SILVA 01181
DA SILVA JA01181
DA SILVA MAQ0207
DA SILVA 010049
DA SILVA 016180
DA SILVA JA016180
DRI 219153552
DRI 219104552
EAI 55713
EAI 55763
EAI 55717
EDR 936010
EDR EF30106
EDR EF30106A
EDR WA17121
EDR 930760
EDR EF30670
ELSTOCK 28-3519
ELSTOCK 28-0809
ERA 210204
ERA Benelux RE7742N
ERA Benelux RE7403N
EUROTEC 12036020
EUROTEC 12036010
EUROTEC 12033240
EUROTEC 12030760
EUROTEC 12060038
FARCOM 118322
FARCOM 118321
FARCOM 118162
FRIESEN 9036020
FRIESEN 9030760
HC-Cargo 111289
HC-Cargo 113474
HC-Cargo 111362
HC-PARTS CA1227IR
HC-PARTS CA305IR
HC-PARTS CA226IR
HELLA 8EL 012 427-091
HELLA 8EL 725 892-001
HELLA 8EL 725 958-001
HELLA 8EL 737 307-001
HELLA 8EL 011 710-921
HELLA 8EL 012 085-191
HELLA 8EL 012 427-301
HELLA 8EL 012 427-311
HELLA 8EL 725 648-001
HELLA 8EL 012 428-881
HELLA 8EL 725 707-001
HELLA 8EL 725 852-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32036010
HERTH+BUSS ELPARTS 32030760
HERTH+BUSS ELPARTS 32001205
JP GROUP 1590100400
JP GROUP 1590100409
LAUBER 11.0561
LAUBER 11.1227
LAUBER 11.0023
LAUBER 11.0305
LUCAS ELECTRICAL LRA00607
LUCAS ELECTRICAL LRA00376
MAGNETI MARELLI 943356054010
MAGNETI MARELLI 944390338300
MAGNETI MARELLI 943303051010
MAGNETI MARELLI 054022384010
MAGNETI MARELLI 063324145010
MAGNETI MARELLI 944356118010
MAGNETI MARELLI 054022581010
MAGNETI MARELLI 063730021010
MAGNETI MARELLI 944390360200
MAGNETI MARELLI 063534892520
MAGNETI MARELLI 063324199010
MAHLE ORIGINAL MG 239
MESSMER 210204
NK 4834200
PowerMax 89212648
PRESTOLITE ELECTRIC 66021636
QUINTON HAZELL QRA1035
QUINTON HAZELL QRA1276
REMY DRA0760
REMY DRA6010
REMY RAA17121
SANDO 2025108.0
SANDO 2025108.1
SANDO 2025107.0
SANDO 2025107.1
SNRA FO8047
SNRA FO8000
SNRA MA8007
STELLOX 06-10730-SX
UNIPOINT F042A0H034
UNIPOINT F042A06006
UNIPOINT F042A06010
UNIPOINT F042A0H040
VALEO 436167
VALEO 432825
VALEO 436181
VALEO 436692
VALEO 436166
VALEO 436687
VALEO 746173
VALEO 746973
VALEO 436145
VALEO 436179
VALEO 437379
VALEO 747904
VALEO 436180
VALEO 437381
VEMO V25-13-36020
VEMO V25-13-36040
WAI 13902RW
WAI 23095R
WAI 20230N
WAI 20230R
WAI 13107N